КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

СИТУАЦИЯ ПО КОРОНАВИРУСУ

В Ленском районе ситуация с распространением коронавирусной инфекцией остаётся напряженной. В настоящее время диагноз подтвержден у 61 человека, из них 23 проходят лечение в инфекционном отделении Ленской ЦРБ, 38 - амбулаторно.

В режиме самоизоляции 146 человек. Все необходимые препараты в аптеках находятся в наличии, вакцинацию первым компонентом прошли 11 331 человек, из них двумя  - 8 464 человек.
На заседании районного оперштаба принято решение о приостановке автобусного сообщения между г. Ленск и поселениями Ленского района. Также ООО «Ленатурфлот-СПК» рекомендовано перевозить на судах по маршруту "Витим–Пеледуй-Ленск" и обратно пассажиров с сертификатом о наличии двукратной вакцинации против новой короновирусной инфекции или результатами «отрицательного» исследования на COVID-19. Главам поселений Ленского района поручено взять под личный контроль передвижение населения за пределы наслега, за исключением граждан имеющих двукратную вакцинацию или результат «отрицательного» исследования на COVID-19. Кроме того, будет усилена работа на предприятиях и среди населения 65+ на предмет скорейшей обязательной вакцинации. Жителям Ленского района необходимо соблюдать все меры безопасности, в частности носить защитные маски, соблюдать социальную дистанцию, не собираться большими компаниями. Пресс-служба администрации Ленского района

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top