Молодежный совет Кадастровой палаты присоединился к экологической акции «Зеленая Россия»

Кадастровая палата по Республике Саха (Якутия) поддержала масштабный Всероссийский экологический проект «Зеленая Россия». В ходе акции работники ведомства провели уборку территории Сайсарского моста.

В этом году Всероссийский субботник стал юбилейным. За 10 лет проведения акции в 85 субъектах России в мероприятии приняли участие миллионы людей. Цель проекта – объединение всех слоев граждан общей идеей сбережения природы, возрождение родных традиций, а также экологическое и патриотическое воспитание подрастающего поколения. В рамках акции весь сентябрь работники Федеральной кадастровой палаты будут проводить уборку и очистку территорий десятков населенных пунктов по всей стране.

6 сентября 2021 года молодежный совет Кадастровой палаты по Республике Саха (Якутия) присоединился к экологическому проекту «Зеленая Россия». Работники ведомства провели уборку территории моста через озеро Сайсары на продолжении ул. Ойунского.

«Сегодня экологическая повестка повсеместно выходит на первый план. Бережное отношение к природе считается общечеловеческой ценностью, поэтому каждый человек с раннего детства должен соблюдать правила общения с природой: держать ее в чистоте и порядке. В рамках акции наши работники внесли свой посильный вклад в благоустройство республики и очистили территорию Сайсарского моста», поделилась заместитель председателя молодежного совета Кадастровой палаты по Республике Саха (Якутия) Евдокия Степанова.

Уборка территории проводилась с учетом эпидемиологической обстановки.