КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

Как правильно направить заявление в Управление госстройжилнадзора РС(Я)

Сообщения в социальных сетях и анонимные жалобы не могут быть основанием для проверки.

С начала года в Управление государственного строительного и жилищного надзора Якутии поступило более 3 тысяч обращений граждан. Не редки случаи, когда поступают обращения от не идентифицированных пользователей, в основном направленные по электронной почте.

«Напоминаем, что сообщения в социальных сетях и анонимные жалобы не могут быть основанием для принятия мер и проведения комплекса проверочных мероприятий в рамках компетенции управления», - отметил заместитель руководителя Управления государственного строительного и жилищного надзора РС(Я) Павел Корнилов.

В соответствии с частью 3 статьи 10 Федерального закона №294 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» надзорный орган не сможет провести проверку и применить административные меры, если заявитель не прошел обязательную авторизацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

В письменном обращении в обязательном порядке необходимо указать свои фамилию, имя, отчество, почтовый адрес (улица, номер дома, номер квартиры, контактный номер), по которому должен быть направлен ответ, изложить суть предложения, заявления или жалобы, поставить личную подпись и дату. Сканированную копию или фото письменного обращения можно направить на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Кроме этого, направить обращение можно электронно через официальный сайт Управления по адресу: https://upr-gszgn.sakha.gov.ru/, либо через портал ГИС ЖКХ https://dom.gosuslugi.ru с обязательной авторизацией заявителя в единой системе идентификации и  аутентификации (ЕСИА),  или, направить письменное обращение почтовым отправлением, а также оставить в боксе для приема входящей бумажной корреспонденции, расположенный на первом этаже здания по адресу: г. Якутск, ул. Аммосова, д. 8, 1 этаж.

Пресс-служба Управления госстройжилнадзора РС(Я)

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top