ЖИТЕЛЕЙ ЛЕНСКОГО РАЙОНА ПРИЗЫВАЮТ ПРОХОДИТЬ ПЕРЕПИСЬ ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ

Ленский район отстаёт среди других районов республики по переписи населения через портал Госуслуг. Хотя этот способ прохождения Всероссийской переписи населения считается самым быстрым и безопасным.

Для участия в переписи на портале Госуслуг необходимо иметь любой вариант учётной  записи и тогда один член семьи сможет переписать всех домочадцев. После окончания опроса формируется QR-код, подтверждающий участие в переписи, который нужно показать переписчику или направить через Ватсап по телефону статотдела г.Ленска 89241626881.

Все данные граждан передаются напрямую в Росстат в обезличенном виде. В переписной анкете – 33 вопроса. С их помощью определят не только численность жителей, но и социально-демографическое состояние населения: пол, возраст, жилищные условия, образование, семейный статус, источники дохода и многое другое. На основе этих данных в ближайшие десять лет будут приниматься управленческие решения как в стране, так и в каждом отдельном регионе.

Пройти перепись на портале Госуслуг и получить разъяснения можно по ссылке https://www.gosuslugi.ru/census