КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ЭПИДОБСТАНОВКА В ЛЕНСКОМ РАЙОНЕ СТАБИЛИЗИРУЕТСЯ

Эпидобстановка в Ленском районе постепенно стабилизируется, однако расслабляться нельзя. Об этом сегодня говорили на оперативном штабе. Стоит отметить, что в других промышленных районах республики ситуация, напротив, ухудшается.

За неделю в Ленском районе выявлено 84 случая заражения коронавирусом, зарегистрировано 2 летальных исхода. Снизилась нагрузка на инфекционное отделение, сейчас там проходят лечение 35 человек, еще 11 – в реанимации. Темпы вакцинации от COVID-19 остаются высокими, за неделю прививку получили более 1000 человек. Таким образом, вакцинацией уже охвачено более 80% от плановых показателей или почти 65% от общего взрослого населения Ленского района. На минувшей неделе в центральную районную больницу поступило еще 3 тысячи доз препарата Гам-КОВИД-Вак (Спутник V) и Спутник Лайт.

А вот вакцинацией против гриппа озабочены как республиканские, так и местные специалисты, ведь ситуация с распространением заболевания осложняется. В Ленском районе вакцину против гриппа получили только 28% от взрослого населения и 52% детей. Хотя в прошлые годы Ленский район был лидером в республике по данному направлению иммунопрофилактики. Крайне низкий уровень вакцинации как против коронавируса, так и против гриппа наблюдается в поселках Витим и Пеледуй.

Оперштаб продолжает напоминать жителям Ленского района о соблюдении всех противоэпидемических норм. Ситуация постепенно стабилизируется, но никто не знает как коронавирус поведет себя завтра. Не исключена 4-ая волна COVID-19. Впереди новогодние праздники и все хотят провести их в привычном формате, а не на полной самоизоляции.

Пресс-служба администрации Ленского района

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top