КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

Кадастровая палата по РС(Я) вносит в ЕГРН сведения о границах территориальных зон

На территории Республики Саха (Якутия) ведется работа по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) полными и достоверными сведениями. По состоянию на 1 ноября 2021 года в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) содержатся сведения о границах 327 территориальных зон.

Наличие сведений о границах территориальных зон в ЕГРН  в полном объеме позволит сформировать достоверный ЕГРН, окажет положительное влияние на процедуру предоставления земельных участков, размещения объектов капитального строительства, постановки их на кадастровый учет и регистрации прав.

«На сегодня действует упрощенный порядок подготовки документации на границы территориальных зон – их больше не относят к объектам землеустройства, соответственно не требуется составление землеустроительного дела» - отмечает заместитель начальника отдела инфраструктуры пространственных данных Кадастровой палаты по Республике Саха (Якутия) Наталья Кононова.

Внесение в ЕГРН сведений о границах территориальных зон, осуществляется на основании документов и сведений, представленных уполномоченными органами. Документы представляются в электронном виде в формате XML и заверяются усиленной электронной подписью подготовившего и направившего их органа местного самоуправления. При этом обязательным приложением к документам является графическое описание местоположения границ территориальных зон. Представленные сведения о границах территориальных зон вносятся в ЕГРН в течение 15 рабочих дней с даты поступления документов в орган регистрации прав.

После внесения актуальных сведений о границах территориальных зон данные становятся общедоступными и отображаются на Публичной кадастровой карте. По возникающим вопросам органы местного самоуправления могут направить письма на электронную почту Кадастровой палаты по Республике Саха (Якутия): Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top