КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

У ОБЩЕСТВА ИНВАЛИДОВ ЛЕНСКОГО РАЙОНА ПОЯВИТСЯ НОВЫЙ ПРОСТОРНЫЙ ОФИС

Общество инвалидов Ленского района ждет переезд. Сейчас они располагаются в 4-комнатной квартире в одном из многоквартирных домов Ленска, но уже до нового года переедут в офисное помещение с отдельным входом на улице Первомайская. Ранее там находилось подразделение Ленской центральной районной больницы - женская консультация. Такое решение приняли в администрации Ленского района.

         Помещение является муниципальным имуществом и сейчас там идет капитальный ремонт. На неделе его посетили начальник Управления капитального строительства районной администрации Сергей Васильев и председатель Общества инвалидов Ленского района Людмила Дьяконова. В будущем офисе изменили планировку – одни перегородки убрали, другие - поставили, расширили основную комнату, перенесли санузел, заменили радиаторы, в ближайшее время подрядчик заменит окна, двери и сделает входную зону с пандусом. Всего на реконструкцию нового офиса общества инвалидов из бюджета Ленского района выделено более 2,6 млн рублей.

«Сегодня я осмотрела помещение нашего будущего офиса - впечатления очень хорошие, нас всё устраивает. Площадь у нас расширится на 35 квадратных метров, появится большой актовый зал, где мы будем проводить все мероприятия, будет отдельный тренажерный зал, кабинет для общества слепых. Так же мы очень рады, что у нас появится входная группа с пандусом, которого в старом офисе нет, поэтому инвалиды-колясочники не могли туда попасть. А теперь они смогут приходить к нам на реабилитацию. Наши подопечные уже интересуются, когда же офис откроется. Мы планировали переехать в начале декабря – ко Дню инвалидов, но сроки немного сдвигаются, поэтому надеемся, что справим новоселье к новому году», - сообщила после осмотра помещения Людмила Дьяконова.

          В Ленском районе проживает около 2,5 тысяч людей с ограниченными возможностями, в том числе 150 детей. Общество инвалидов занимается защитой их прав, борется за получение инвалидами равных возможностей с другими людьми, помогает с реабилитацией, а также в получении необходимого лечения, медикаментов и средств передвижения. При этом бюджетного финансирования эта общественная организация не имеет, она является добровольной. Каждые полгода в рамках конкурса грантовой поддержки некоммерческих организаций, который проводит Комитет по молодежной и семейной политике администрации Ленского района, общество инвалидов получает максимальный грант в размере 600 тысяч рублей, то есть в год – 1,2 млн рублей. Также помогают спонсоры. На все эти средства в обществе проходят праздники, выставки, различные акции и чаепития. Для инвалидов – это очень важное социальное учреждение и очень скоро оно справит новоселье.

Пресс-служба администрации Ленского района

DSC_0003 DSC_0004 DSC_0008 DSC_0010 DSC_0012 DSC_0017 DSC_0019 DSC_0038 DSC_0039 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top