КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В ДК «ЮНОСТЬ» ПОЯВИЛОСЬ НОВОЕ СОВРЕМЕННОЕ ПРОСТРАНСТВО

В учреждении дополнительного образования «Сэргэ» появилось новое современное пространство – специализированный зал с современными информационными технологиями. Он предназначен для комфортного проведения онлайн-мероприятий.

Зал оснащен большим экраном, к которому подключен интернет, средствами видео- и аудиосвязи, а также новой яркой мебелью. Как рассказала и.о.директора МКУ ДО «Сэргэ» Анна Барбашова, новое пространство – это дань современным реалиям, когда большая часть мероприятий переведена в онлайн-формат.

«Мы все сейчас живем в сложных условиях и должны к ним адаптироваться. Именно поэтому возникла идея создать на базе нашего учреждения полноценный зал с цифровыми технологиями, чтобы все мероприятия проходили в комфортных условиях. Зал планируем использовать для педагогических советов, участия в дистанционных курсах повышения квалификации сотрудников, для занятий с детьми в период дистанционного обучения, организации конференций на различных интернет-площадках», - сообщила Анна Барбашова.

Свою необходимость зал показал фактически сразу, ведь в связи с повышением уровня заболеваемости ОРВИ с 1 по 8 декабря учащиеся школ переведены на дистанционный формат обучения, в том числе в учреждениях допобразования. А значит уже сегодня в новом зале в ДК «Юность» начнутся занятия с детьми в онлайн-формате. В учреждении «Сэргэ» в приоритете доступное дополнительное образование, отвечающее запросам сегодняшнего дня.

Пресс-служба администрации Ленского района  

GLAVNAYA IMG-20211126-WA0003 IMG-20211126-WA0005 IMG-20211126-WA0006 IMG-20211126-WA0007 IMG-20211126-WA0008

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top