КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ЛЕНСКИЙ РАЙОН ГОТОВИТСЯ ПРИНЯТЬ ЧЕМПИОНАТ РС(Я) ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

         Ленск станет местом проведения Чемпионата Республики Саха (Якутия) по мини-футболу (1 лига). По утвержденному календарному плану квалификационных соревнований VIII Спортивных игр народов РС(Я) он состоится с 16 по 20 февраля, но все будет зависеть от эпидобстановки. 19 января в администрации Ленского района прошел оргкомитет Чемпионата, на котором обсудили подготовку к спортивному празднику.

         Участие в Оргкомитете приняли руководящий состав районной администрации, Комитета по физкультуре и спорту, Управления Роспотребнадзора, подразделений МЧС, полиции. Планируется, что в Ленск прибудет 9 команд из разных уголков Якутии, всего более 120 человек. В 10-ю команду войдут представители Ленского района, которые ставят перед собой цель выиграть домашний Чемпионат. Свои возможности ленчане доказали на международном турнире в Улан-Удэ, который состоялся в начале января 2022 года. Из 16 команд сборная команда Ленского района заняла 5 место, а первые четыре места заняли профессиональные команды. Стоит отметить, что ленская команда является любительской.

Как сообщили на оргкомитете, Чемпионат Республики по мини-футболу пройдет в спортивном зале «Карат» со всеми необходимыми мерами безопасности. К участию будут допущены только вакцинированные или переболевшие коронавирусом спортсмены и тренерский состав. После каждой игры в спортивном зале проведут дезинфекцию. Проживать участники Чемпионата будут в гостиницах города, питаться организованно. Что касается болельщиков, то Чемпионат Республики в Ленске, к сожалению, пройдет без зрителей. Решается вопрос об онлайн-трансляции соревнований.

Пресс-служба администрации Ленского района

GLAVNAYA IMG_0459 IMG_0464

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top