ЖИТЕЛИ ЛЕНСКОГО РАЙОНА С ФЕВРАЛЯ СМОГУТ НАПРЯМУЮ ЛЕТАТЬ ДО КРАСНОЯРСКА ПО НИЗКИМ ТАРИФАМ

Благодаря федеральной программе субсидирования с 2022 года авиакомпания «КрасАвиа» возобновляет ранее приостановленную из-за прекращения субсидирования программу рейсов Ленск — Красноярск. Об этом сообщило информационное агентство ЯСИА.

Рейс будет выполняться с 10 февраля 2022 года еженедельно по четвергам на воздушном судне Ан-24/26. Вылет из Красноярска в 9.50, прилет в Ленск в 16.05. Вылет из Ленска в 17.05 местного времени, прилет в Красноярск в 19.20.

В 2016-2017 годах авиакомпания уже выполняла полеты из Ленска в Красноярск. Сейчас полеты возобновлены по тем же тарифам, стоимость билета в одном направлении составляет от 4000 рублей, кроме того, для молодежи и пенсионеров действует специальный тариф 2000 рублей в одном направлении.

В целом, сейчас маршрутная сеть авиакомпании «КрасАвиа» составляет 29 регулярных направлений, без учета внутримуниципальных вертолетных перевозок.

Благодаря открытию в 2021 году хаба авиакомпании «Аэрофлот» на базе аэропорта Красноярск, и развитию маршрутной сети, рейс может использоваться жителями Ленского района для экономичных стыковок при полетах в западном направлении.