В ЛЕНСКОМ РАЙОНЕ С 14 ФЕВРАЛЯ ОТКРЫВАЮТСЯ ШКОЛЫ, УЧРЕЖДЕНИЯ ДОПОБРАЗОВАНИЯ И СПОРТА

Режим дистанционного обучения в Ленском районе заканчивается. С понедельника 14 февраля будут открыты для очных занятий все школы, учреждения дополнительного образования и спорта. Такое решение приняли члены оперативного штаба Ленского района, который состоялся 11 февраля.

По мнению специалистов, почти все случаи заболевания коронавирусом, регистрирующиеся в Ленском районе, проходят в легкой форме, что даёт возможность открыть образовательные учреждения. Детская и взрослая поликлиники Ленской ЦРБ продолжат работать в усиленном режиме для оказания помощи пациентам. На сегодняшний день в районе COVID-19 зарегистрирован у 466 человек.
Напомним,  учреждения допобразования и спорта в преддверии новой вспышки коронавируса перешли на дистанционный формат работы с 17 января, школы - с 4 февраля. Некоторые образовательные учреждения работали на удалённом формате с 31 января. Карантинные мероприятия вводились для разобщения детей и недопущения большой вспышки заболеваемости.
Также с завтрашнего дня возобновят работу для посетителей лыжная база и крытый ледовый корт в Ленске.