КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

Сбер продлил сроки приема заявок от школьников и студентов регионов РФ на участие во Всероссийском Акселераторе бизнес-проектов

До 1 марта 2022 г. продлен срок приема заявок от школьников и студентов России на участие в образовательных проектах Сбера – SberZ и SberStudent-2022.    Всероссийский Акселератор бизнес-идей - это программа развития предпринимательских талантов у школьников и студентов колледжей, ВУЗов. Проект реализуется Сбербанком при поддержке Агентства стратегических инициатив.

Цель программы - развитие технологического предпринимательства в России.   Акселератор помогает подросткам и молодежи развить навыки XXI века и освоить основы предпринимательства: в процессе обучения участники проекта смогут пройти весь цикл создания собственного бизнеса - от генерации идеи до запуска.

 Принять участие в проекте могут ученики 8-11 классов из любой школы, а также студенты   средне-специальных учебных заведений и ВУЗов регионов РФ. В процессе обучения участники Акселератора, кроме актуальных знаний по организации бизнес-проектов, обучаются также навыкам делового общения, работы в команде, умению работать в условиях неопределенности, приоритезации, коммуникациям, и т.д. До финала Акселератора доходят команды, сумевшие доработать свой проект до реально работающего прототипа и имеющие первых клиентов.

 Алексей Зезюлин, управляющий Якутским отделением Сбербанка: «Обучение на Акселераторе дает уникальный опыт и знания молодежи. Отлично, что организаторы проекта решили продлить срок приема заявок - это шанс для тех, кто по какой-то причине еще не успел подать свою заявку. Акселератор – программа обучающая, и состязательная, участники проекта, прошедшие все его этапы, получат призы от Сбера, победителей ждут   стажировки, а также - дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в НИУ ВШЭ и другие ВУЗы. Студенты и школьники Якутии проявляют активный интерес к нашему образовательному проекту, на сегодня заявки на участие в Акселераторе уже подали 429 человек. Особенно приятно, что в проекте будут участвовать школьники и студенты   не только городов, но и молодежь из отдаленных территорий Якутии - есть заявки от ребят из сел Намцы, Майя, Сунтар, Борогонцы, Верхневилюйск, Амга, Хонуу, Ытык-Кюель, поселков- Хандыга, Жатай».  

Заявки на участие в Акселераторе SberZ-2022 и SberStudent-2022 в настоящее время уже подали 2699 школьников и студентов   Якутии, Бурятии, Иркутской области, Забайкальского края. Среди участников проекта - ученики школ и колледжей гг. Якутска, Мирный, Удачный, Ленск, Вилюйск.  Активный интерес к проекту проявили также студенты ВУЗов и ССУЗов Якутии – 89 представителей СВФУ, Арктического Государственного Института культуры и искусства, Чуракчинского Государственного Института физкультуры и спорта, Якутского финансово-экономического колледжа, ПУ №317, Колледжа Олимпийского резерва, Якутского колледжа связи, Колледжа инновационных технологий, Педагогического колледжа.

 Формат и структура обучения на Акселераторе:

март - май 2022 - онлайн-обучение. Участники с нуля разработают бизнес-проект и протестируют свое решение на потенциальных клиентах.

Июнь - август 2022 - работа с менторами. Лучшие команды первого этапа создадут MVP своих продуктов и выйдут на первые продажи при персональной поддержке опытных предпринимателей и бизнес-экспертов.

Октябрь 2022 - Демо-день. Лучшие команды второго этапа представят свои проекты на региональных Демо-днях. Победители поборются за призовой фонд на супер-финале в Москве.

Что участники смогут получить в Акселераторе ?:

- Придумать и запустить собственный бизнес с нуля;

- Перенять опыт успешных предпринимателей и начать зарабатывать деньги самостоятельно;

- Приобрести профильные знания: от экономики до привлечения инвестиций;

- Познакомиться с заказчиками и инвесторами на Демо-дне для дальнейшего развития стартапа;

- Получить преимущества при поступлении в вузы - для команд, показавших лучшие результаты.

Придумать идею проекта и превратить ее в действующий бизнес участникам помогут руководители успешных компаний и профильные эксперты: Герман Греф - президент, Председатель Правления ПАО Сбербанк, Лев Хасис - первый заместитель Председателя Правления ПАО Сбербанк, Андрей Ванин - старший вице-президент-руководитель дирекции по развитию экосистемы (SberX) ПАО Сбербанк.

Обучение на всех этапах обеспечивается за счет Сбера и является бесплатным.  На сайте  https://sber-z.sberclass.ru   можно узнать подробную информацию о программе обучения для школьников , а также – заполнить форму регистрации. Подробнее об акселераторе для студентов SberStudent-2022 можно узнать на сайте https://sberstudent.sberclass.ru.   Прием заявок от школьников, студентов ВУЗов, аспирантов и преподавателей  ведется  до 1марта 2022 года.   

                                                                   ###

 

Анна Кулакова

Пресс-служба Байкальского банка Сбербанка

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  

Байкальский банк ПАО Сбербанк - осуществляет деятельность на территории Иркутской области, Забайкальского края, Республики Бурятии, Республики Саха (Якутия). Байкальский банк – это 4 головных отделения, 500 офисов по обслуживанию клиентов. Банк занимает высокую долю на рынке вкладов населения, в области кредитования частных клиентов и юридических лиц. Предоставляет широкий перечень банковских услуг для населения и корпоративных клиентов. Осуществляет корреспондентские отношения с банками Монголии, Китая, выступает поручителем во внешнеторговых сделках.

 

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top