100 ТЫСЯЧ ВРУЧИЛИ РОДИТЕЛЯМ 200 НОВОРОЖДЕННОГО

В Ленском районе продолжается традиция поощрения каждого сотого родившегося ребенка. 17 августа во время торжественной выписки из родильного отделения Ленской ЦРБ заместитель главы района Нина Евстафьева вручила сертификат на сумму 100 тысяч рублей ленчанам Наталье и Петру Семигузовым. 13 августа у них родилась дочь Маргарита, которая стала двухсотым родившимся в 2019 году ребенком.

Маленькая Рита - первый общий ребенок семейной пары, у каждого из родителей есть дети от предыдущих браков. Наталья и Петр признались, что такой подарок к выписке стал для них полной неожиданностью и приятным сюрпризом. 100 тысяч рублей они планируют потратить на новорожденную дочь.

Различные программы по стимулированию рождаемости и поддержке семей с детьми действуют в Ленском районе с 2017 года, который был объявлен Годом семьи. Их реализует Комитет по молодежной и семейной политике. В районе всем роженицам вручают наборы для новорожденных, оплачивают проезды беременным женщинам из поселков Витим и Пеледуй в Ленск на родоразрешение, отслеживают и помогают семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

(при использовании материала ссылка на пресс-службу обязательна)

1 2 GLAVNAYA