КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ПРОГНОЗ ВСКРЫТИЯ РЕК В 2022 ГОДУ

Вскрытие рек на территории Республики Саха (Якутия) в 2022 году ожидается в сроки близкие к норме и на 1-4 суток раньше обычных сроков. Об этом 15 апреля на своем сайте сообщило ФГБУ «Якутское управление по гидрометеорологии мониторингу окружающей среды».

Вскрытие реки Лена в пределах Ленского и Олекминского районов ожидается 4-13 мая, в центральных районах 13-16 мая, в Кобяйском районе 17-19 мая, в устьевом участке реки в последних числах мая.

В первой половине мая вскроются реки Алдан, Вилюй и нижнее течение Амги На реках севера и северо-востока Якутии ледоход предполагается в третьей декаде мая и в начале июня.

Наивысшие уровни весеннего половодья на реках Республики Саха (Якутия) ожидаются преимущественно в пределах средних многолетних величин, исключения составляют р.Лена в пределах Ленского и Олёкминского районов, верхнее и среднее течение р.Алдан, верховья р.Индигирка, где уровни воды будут ниже обычных на 0,3 — 1,5м. На р.Колыма у п.Зырянка максимум ожидается близким, а у г.Среднеколымск выше опасной отметки.

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top