КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

РАБОТОДАТЕЛИ МОГУТ ВОЗМЕСТИТЬ ЧАСТЬ ЗАТРАТ НА ВЫПЛАТУ ЗАРПЛАТ РАБОТНИКАМ

Государственный комитет Республики Саха (Якутия) по занятости населения сообщает, что Постановлением Правительства РФ утверждены Правила предоставления субсидий на частичную компенсацию затрат работодателя на выплату заработной платы работникам в целях стимулирования занятости отдельных категорий граждан. Получателями субсидий могут стать юридические лица, некоммерческие организации, индивидуальные предприниматели.

Приказом Министерством труда и социальной защиты РФ от 3 февраля 2022 года № 43 «Об утверждении показателей реализации Долгосрочной программы содействия молодежи на период до 2030 года по субъектам Российской Федерации на 2022-2024 годы», утверждены плановые показатели численности участников мероприятия по субсидированию трудоустройства отдельных категорий молодежи. Плановый показатель по Республике Саха (Якутия) составляет 1 465 чел. из числа молодежи в возрасте от 16 до 30 лет.

В случае участия в Программе организациям возмещаются расходы на частичную оплату труда работникам из числа трудоустроенных граждан в размере минимального размера оплаты труда, увеличенный на районный коэффициент и сумму страховых взносов, на фактическую численность трудоустроенных безработных граждан.

В этой связи, Государственный комитет Республики Саха (Якутия) по занятости населения предлагает организовать работу по участию предприятий, учреждений и хозяйственных обществ, действующих на территории муниципального образования, в Программе.

Для участия в Программе работодателям необходимо направить заявление с приложением перечня свободных рабочих мест и вакантных должностей, на которые предполагается трудоустройство безработных граждан, в органы службы занятости с использованием личного кабинета в информационно-аналитической системе «Общероссийская база вакансий «Работа в России».

О ПРОГРАММЕ СТИМУЛИРОВАНИЯ

Памятка для работодателей

постановление

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top