2 ПЕДАГОГА ИЗ ЛЕНСКОГО РАЙОНА ВОШЛИ В ЧИСЛО 100 ЛУЧШИХ В КОНКУРСЕ, ПОСВЯЩЕННОМ 100-ЛЕТИЮ ЯАССР

В Якутии выбрали победителей конкурса в сфере образования, приуроченного к 100-летию ЯАССР. Ими стали 100 педагогических работников со всей республики. Они получат денежное вознаграждение в размере 100 000 рублей. Среди победителей – два педагога из Ленского района.

Приём конкурсных заявок начался 5 марта 2022 года. Всего заявку на конкурс подали 305 человек. Это учителя, тренеры, наставники среднего и дополнительного образования, внесшие существенный вклад в развитие системы образования республики и имеющие педагогический стаж не менее 5 лет. Также учитывались высокие достижения обучающихся и воспитанников, их участие в олимпиадах и конкурсах различного уровня. Ещё одним критерием было наличие индивидуальных программ обучения, что предусматривает инновационную экспериментальную деятельность педагога. Победителями от Ленского района стали учитель русского языка и литературы школы №1 г.Ленска Татьяна Максимова и учитель физкультуры школы с.Беченча им.Егора Мыреева – Вячеслав Дегесов. Поздравляем победителей!

Организатором конкурса выступило Министерство образования и науки РС(Я). Соорганизаторами – некоммерческая организация «Целевой фонд будущих поколений Республики Саха (Якутия)», региональный оператор — Институт развития образования и повышения квалификации. Финансовые средства на выплаты премий и проведение мероприятия выделило АО «РНГ». Как ранее отмечал Глава Якутии Айсен Николаев, система образования республики является самой крупной сферой, в которую профессионально вовлечены более 43 тысяч педагогических работников.