КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

19 ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КАМПАНИЙ – КАК В ЛЕНСКОМ РАЙОНЕ ПРОЙДУТ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ВЫБОРЫ 2022 ГОДА

          11 сентября 2022 в России - единый день голосования. Однако, как и в 2021 году, голосование пройдет в течение трех дней: 9, 10 и 11 сентября. Об этом сегодня на Совете глав рассказала председатель Территориальной избирательной комиссии Ленского района Елена Ермакова.

         В Ленском районе планируется проведение 19 избирательных кампаний: главы Ленского района, 7 глав муниципальных образований и поселений – это город Ленск, Беченчинский, Наторинский, Нюйский, Салдыкельский, Толонский и Ярославский наслег, а также депутатов 11 муниципальных образований - избрать необходимо 123 депутата. Елена Ермакова напомнила главам поселений в какие сроки должно быть опубликовано официальное решение о проведении выборов.

         «В соответствии с Законом РС(Я) «О муниципальных выборах» назначение выборов происходит не ранее, чем за 90 и не позднее, чем за 80 дней до даты голосования, то есть в этом году с 12 по 22 июня. В эти сроки вам надо запланировать проведение заседаний советов депутатов: наслежных, поселковых и городских. Лучше всего это сделать числа 15-16 июня, потому что решение о назначение выборов необходимо официально опубликовать в течение 5 дней. На следующий день после опубликования начнется выдвижение кандидатов на выборы всех уровней. Последний срок подачи документов 1 августа. В это время идет прием документов от кандидатов в депутаты, в главы поселений и на главу района», - сообщила председатель ТИК.

         Выборы пройдут в прежнем формате с участием кандидатов от партий, а также самовыдвиженцев. Все они должны быть гражданами РФ и не иметь судимости по тяжким и особо тяжким преступлениям. Принимать участие в выборах на должность депутата можно с 18 лет, на должность главы - с 21 года.

Проводить выборы будут 34 участковых избирательных комиссии. На каждой из них установят видеорегистраторы. Досрочное голосование пройдет только в отдаленных и труднодоступных местах – на Чаяндинском и Талаканском месторождениях. Открепительная система на выборах не действует, проголосовать можно будет только лично, имея местную прописку.

Пресс-служба администрации Ленского района

GLAVNAYA IMG_3482 IMG_3496 IMG_3501 IMG_3504 IMG_3507

 

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top