КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

СТУДЕНТЫ ЛЕНСКОГО ТЕХНИКУМА ПОБЫВАЛИ С ЭКСКУРСИЕЙ В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

         Студенты Ленского технологического техникума и члены Молодежной администрации на один день переквалифицировались в сотрудников администрации Ленского района. Они совершили экскурсию по зданию, пообщались с заместителями главы района, а также приняли участие в деловой игре «Один день у власти». Мероприятие организовал Комитет по молодежной и семейной политике в рамках Дня местного самоуправления.

         Студентов встретил руководитель аппарата администрации по работе с органами местного самоуправления, заместитель главы района Евгений Саморцев и познакомил с работой муниципалитета. Юноши и девушки побывали в разных отделах и управлениях, а также в кабинете исполняющего обязанности первого заместителя главы района Евгения Каражеляско. Он рассказал студентам об этапах своей карьеры и посоветовал как можно серьезнее относится к выбору будущей профессии. По его словам, сейчас в стране переизбыток юристов и экономистов, а вот инженеров, строителей, архитектор не хватает. Молодым людям Евгений Каражеляско также рекомендовал задуматься о военной карьере.

         Студент 1 курса техникума Умед Одинаев рассказал, что уже столкнулась с неправильным выбором будущей профессии. Два года назад он окончил ленскую школу №2 и поступил в мединститут. Но в первый же год понял, что медицина – не его призвание и отчислился из ВУЗа. После чего выбрал техническую профессию - машиниста технологических насосов в Ленском техникуме. «Я рискнул высшим образование и пошел в техникум на эту специальность, потому что считаю, что у этого направления есть будущее и я легко смогу найти работу», - отметил Умед Одинаев. Он и другие студенты поблагодарили руководство района за экскурсию. По их словам, увидеть работу администрации изнутри оказалось очень интересно. Многие даже не представляли как устроена деятельность органов власти. «Мы много чего узнали, например, что у нас работает две администрации: городская и районная. Раньше мы этого не знали. Поэтому экскурсия была полезной, мы увидели много нового и интересного», - добавил Умед Одинаев.

         Позже студенты, а также члены Молодежной администрации приняли участие в деловой игре «Один день у власти». Членами жюри стали замглавы Евгений Саморцев и депутат районного совета, председатель Совета старейшин, почетный гражданин Ленского района Алевтина Николаевна Бабаева. Участники игры примерили на себя роль работников администрации и за короткое время попытались выявить главные проблемы района, найти пути их решения и убедить жюри выделить средства на их решение из условного бюджета. 

         В день местного самоуправления в районной администрации регулярно проводят встречи со школьниками и студентами. Однако из пандемии в прошедшие 2 года их не проводили. Тем не менее, данное мероприятия помогает молодым людям быстрее адаптироваться в политической и социальной жизни района.

Пресс-служба администрации Ленского района

GLAVNAYA IMG_3208 IMG_3210 IMG_3211 IMG_3214 IMG_3230 IMG_3231 IMG_3238 IMG_3246 IMG_3249 IMG_3262 IMG_3282 IMG_3287 IMG_3306 IMG_3308 IMG_3312 IMG_3315

 

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top