ПАСХАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ЗОЛОТЫЕ КУПОЛА» ПРОШЕЛ В ЛЕНСКЕ

В Ленском районе в 19-й раз прошел Пасхальный фестиваль «Золотые Купола». Участие в нем приняли десятки творческих коллективов и исполнителей со всего Ленского района. Организаторами мероприятия являются Районное управление культуры и его подразделение - Отдел православной культуры.

Отборочный тур проходил по пяти номинациям: «Вокал», «Хоровое пение», «Театрализованная постановка, этюд», «Художественное чтение» и, по общему решению организаторов фестиваля, «Звонарное искусство». На большом Гала-концерте во дворце культуры «Юность» были представлены лучшие номера. По традиции открывал фестиваль хор храма Святителя Иннокентия Московского, его сопровождал присущий празднику Пасхи колокольный звон. Также прозвучала музыкальная композиция в исполнении родителей и детей воскресной школы под руководством священника Дионисия Сеничева. С приветственным словом выступил настоятель храма Святителя Иннокентия Московского протоиерей Анатолий Астафьев, который пришёл на праздник с подарками. Участниками гала-концерта стали детская эстрадно-вокальная студия «Эдельвейс», студия сценического искусства «Каламбур», театральная студия «Зазеркалье», театр моды «Шарм», теневой театр «АстЭри», кружок звонарного искусства «Звонарики» и другие исполнители. Гостями праздника был народный ансамбль танца РС(Я) «Вдохновение». В завершении состоялось награждение участников и победителей фестиваля. Своими впечатлениями от гала-концерта поделились зрители: «Наши участники открыли новое веяние духовной и православной культуры, подарили незабываемые эмоции. Атмосфера исполнения многих номеров заставляет зрителя углубиться и понять суть, задуматься, сделать правильные выводы», - говорили в зале ДК.

Пасхальный фестиваль «Золотые купола» проводится ежегодно и объединяет людей разного возраста. Среди номеров пасхальные стихи и песни, театральные постановки, в которых говорится о Воскресении Христовом, добрых делах, благородных поступках, о православной России. Яркие выступления стали настоящим украшением праздничной программы.

ОПК МКУ «ЛРУК»

1 2 3 6 7 10 20 30 40 50 60 62 64 66 68 70 72 74 77 GLAVNAYA