БЕСПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ МОГУТ ПРОЙТИ ОТДЕЛЬНЫЕ КАТЕГОРИИ ГРАЖДАН В РАМКАХ НАЦПРОЕКТА

Министерство образования и науки РС(Я) сообщает, что в 2022 году АНО ДПО «Центр опережающей профессиональной подготовки Республики Саха (Якутия)» выступает региональным оператором организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Одна из задач программы – дать возможность отдельным категориям граждан пройти бесплатное обучение по перспективным и востребованным направлениям в целях обеспечения их конкурентоспособности и профессиональной мобильности на рынке труда.

На сегодняшний день на портале «Работа в России» для жителей Якутии доступны более 500 образовательных программ, в том числе программы представленные ЦОПП:

1. ДПО ПК «Бизнес-планирование с нуля (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Предпринимательство»)», 72 ак.ч.;
  2. ДПО ПК «Основные подходы и современные технологии в области маркетинга в социальных сетях» (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Интернет-маркетинг»)», 72 ак.ч.;
  3. ДПО ПП «Бухгалтерский учет в коммерческих организациях (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Бухгалтерский учет»)», 256 ак.ч.;
  4. ДПО ПП «Специалист по социальной работе (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Социальная работа»), 256 ак.ч.

В 2022 году участие в проекте могут принять:

1. граждане до 35 лет*, которые с даты окончания военной службы по призыву не являются занятым 4 месяца и более;
  2. граждане до 35 лет*, которые с даты выдачи документа об образовании и (или) о квалификации, не являются занятым 4 месяца и более;
  3. студенты последних курсов высших и средних профессиональных учебный заведений, если для них отсутствует подходящая работа по полученной специальности;
  4. граждане в возрасте 50 лет и старше или граждане предпенсионного возраста;
  5. женщины в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет;
  6. женщины с детьми дошкольного возраста (до 7 лет) и в поиске работы;
  7. работники, находящиеся под риском увольнения;
  8. граждане, зарегистрированные в органах службы занятости в качестве безработного.

Подать заявку граждане могут на портале «Работа в России».

буклет курсы цопп сз

макет ролапп сз