8 СЕНТЯБРЯ В ДВУХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЯХ ЛЕНСКОГО РАЙОНА ВЫБРАЛИ ГЛАВ

В Ленской территориальной избирательной комиссии прокомментировали итоги единого дня голосования, который прошел по всей стране 8 сентября 2019 года. В Ленском районе выборы проходили в двух муниципальных образованиях – поселке Пеледуй и Мурбайском наслеге, там выбирали глав.

В поселке Пеледуй претендентами на пост главы стали 5 человек. По предварительным данным, победу одержал начальник местного отделения почтовой связи, депутат Пеледуйского поселкового Совета, выдвинутый партией КПРФ, Александр Кирсанов. Он опередил своего основного конкурента, представителя партии «Единая Россия» Якова Мосейчука всего на 2 голоса. За Кирсанова проголосовали 311 человек, за Мосейчука – 309.

В Мурбайском наслеге еще один срок на должности главы останется представитель партии «Единая Россия» Любовь Иванова. За нее проголосовали 78 человек. За ее ближайшего конкурента, самовыдвиженца Александра Костюченко отдали голоса 61 житель Мурбайского наслега.

Выборы разного уровня проходили в 85 субъектах Российской Федерации.

(при использовании материала ссылка на пресс-службу обязательна)