КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

СЛУЖБА СПАСЕНИЯ ЯКУТИИ НАПОМИНАЕТ РОДИТЕЛЯМ О ДЕТСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Служба спасения Республики Саха (Якутия) напоминает, что в период летних каникул важно грамотно организовать досуг детей, создать условия для комфортного и безопасного отдыха.

Не за горами жаркие дни, когда ребята могут, до открытия официальных пляжей, в несанкционированных для купания местах окунуться в воду, такая затея может привести к печальным последствиям. Поэтому недопустимо оставлять детей у водоемов без присмотра взрослых.

В целях профилактики происшествий с детьми на водных объектах, в лесных массивах спасатели Службы спасения РС(Я) проводят профилактические занятия, беседы о необходимости соблюдения правил безопасного поведения.

В летние дни увеличивается количество потерявшихся людей. Выезжая на природу, одевайте детей по сезону в одежду ярких расцветок, контролируйте их местонахождение, пусть у них с собой всегда будут мобильные телефоны, напомните номера экстренных служб, на случай, если понадобится помощь специалистов.

К трагедии может привести и баловство со спичками, зажигалками. Не стоит оставлять топящиеся печи под присмотром малолетних и оставлять их дома одних, особенно, заперев их снаружи, ведь в случае возникновения пожара, вы лишаете их пути к спасению.   

Лето – отличный повод посетить с детьми Центр предупреждения и профилактики чрезвычайных ситуаций Республики Саха (Якутия), где специалисты Службы спасения Республики Саха (Якутия) напомнят телефонные номера экстренных служб, расскажут о правилах безопасности в природной среде, на водных объектах, об  истории становления спасательной службы, пожарной охраны и развития гражданской обороны в Якутии, продемонстрируют подлинные документы, костюмы и оборудование спасателей и пожарных - людей, готовых прийти на помощь по первому зову.

Пусть лето для детей будет радостным, а главное — безопасным!

Центр предупреждения и профилактики ЧС РС(Я) работает по будням, для группового посещения необходимо предварительно записаться по телефонным номерам: 8924-569-01-73 (Ватсап), 8924-762-65-26. Все проводимые выставки, экскурсии в Центре предупреждения и профилактики ЧС бесплатны.

Пресс-служба 

ГБУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)»

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top