В ИЮНЕ У ЖИТЕЛЕЙ ЯКУТИИ БУДЕТ ДВА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫХОДНЫХ ДНЯ

В ближайшие выходные россиян ждет не два, а три дня отдыха – с 11 по 13 июня. Это связано с государственным праздником – Днем России, который ежегодно отмечается 12 июня и является красным днем календаря. Поскольку в 2022 году дата выпадает на воскресенье, то выходной перенесли на понедельник, пояснили в Роструде. Таким образом, следующая рабочая неделя будет короткой: со вторника 14 июня по пятницу 17 июня.

Жителей Якутии ждет еще один дополнительный выходной день во вторник 21 июня. В этот день отмечается национальный праздник Ысыах, который по закону РС(Я) «О дополнительных нерабочих праздничных днях» также является выходным. Согласно Трудовому кодексу РФ предшествующий рабочий день - 20 июня - будет сокращен на час.

Пресс-служба администрация Ленского района