РАЗВИТИЕ ЛЕНСКОГО РАЙОНА: 2017 – 2022 ГОДЫ

Каким стал Ленский район Якутии за последние 5 лет? Он стал лучше. И это может подтвердить любой житель муниципалитета – будь то горожанин или человек из села. Это же подтверждают республиканские показатели: Ленский район вот уже нескольких лет занимает первое место по эффективности деятельности органов местного самоуправления среди всех 36 муниципальных образований республики Саха (Якутия).

Значимые изменения произошли с 2017 по 2022 год - под руководством главы Ленского района Жумарта Абильманова. В течение 5 лет в районе велась работа по всем направлениям: проведены масштабные ремонты учреждений, развивается сельское хозяйство и поселения в целом, строятся социальные объекты, закупается транспорт, проводится благоустройство. Что было сделано – подведем итоги. Смотрите видеофильм о развитии Ленского района на Youtube-канале.