КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ЗАВЕРШАЕТСЯ ЛЕТНИЙ СЕЗОН В ЛАГЕРЕ «АЛМАЗ»

До окончания 3 смены в детском оздоровительном лагере «Алмаз» остается 10 дней. Нынешним летом это место оказалось самым популярным среди школьников – путевки были раскуплены еще до открытия сезона. Всего в «Алмазе» отдохнули 630 детей из Ленска, Витима, Пеледуя, сельских поселений, а также других районов республики. Сейчас в лагере продолжается насыщенная развлекательная и оздоровительная программа, а руководство сообщило о новом оснащении базы.

         В июле в лагере появились новые качели-паутины, а также установили большой надувной батут, который очень понравился младшим отрядам. К открытию первой смены построили двухуровневый веревочный парк со скалодромом – он стал одним из самых любимых мест для досуга среди детей, конечно, наряду с бассейном. Большая и маленькая чаша всегда были наполнены детьми. В этом году в бассейне провели ремонт, заменили покрытие, докупили специальный инвентарь для развлечений. Пополнился лагерь и мячами: баскетбольными и волейбольными, а также инвентарем для нового вида спорта – большого тенниса. Пока не многие ребята предпочитают проводить время с большими ракетками в руках, их больше притягивают традиционные вида спорта, но всем, кто хочет научиться, помогают вожатые.

         «Летняя смена завершается. И если подвести предварительные итоги, то можно сказать, что все 3 сезона прошли очень хорошо, плодотворно. Всё, что планировали – мы исполнили, программа реализована на 100%. Дети получали оздоровление: фиточай, кислородные коктейли, кому было назначено - курсы массажа. На каждой смене мы не менее 5-6 детей научили плавать – это очень радует, потому что оказалось, что многие дети боятся воды, здесь они этот страх побороли. Очень хорошо отработала столовая: 5-разовое питание, всё очень вкусное, дети довольные, накормленные. Также мы исполнили всё, что было запланировано по оснащению лагеря, сделали даже больше», - рассказала директор ДОБ «Алмаз» Ксения Попова.

         В лагере уже размышляют о будущем и о том, чем еще удивить детей в сезоне 2023 года. В ближайшие дни в «Алмаз» доставят новый большой детский развлекательный комплекс, который будет ждать своего часа до следующего лета. Также в планах строительство летней сцены, еще одного веревочного парка для самых маленьких, дополнительного здания для новых кружков. Обо всем этом дети говорили на встречах с главой района, который старался исполнить пожелания отдыхающих.

Лето подходит к концу, но у руководства лагеря даже после отъезда детей и вожатых будет еще очень много работы. Тем более, что сразу после закрытия сезона в лагерь заселятся учителя с разных уголков Якутии – в конце августа на базе ленской оздоровительной базы «Алмаз» пройдет республиканский слет молодых педагогов.

Пресс-служба администрации Ленского района

GLAVNAYA IMG_1826 IMG_1827 IMG_1829 IMG_1839 IMG_1851 IMG_1873 IMG_1885 IMG_1888 IMG_1892 IMG_1896 IMG_1923 IMG_1929 IMG_1931 IMG_9710 IMG_9845 IMG_9850

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top