КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

КОМИТЕТ ПО МОЛОДЕЖНОЙ И СЕМЕЙНОЙ ПОЛИТИКЕ ПРАЗДНУЕТ НОВОСЕЛЬЕ

У Комитета по молодежной и семейной политике появился свой дом. Районные власти выделили сотрудникам отдельное просторное помещение в самом центре Ленска. До этого специалисты располагались в трех кабинетах районной администрации, которые не вмещали всех желающих сотрудничать с молодежкой. Теперь в Комитете просторные рабочие кабинеты, отдельный зал вместимостью до 40 человек, а также большая уличная территория, где они уже успели провести мероприятие.

         Комитет по молодежной и семейной политике администрации Ленского района считается одним из лучших в республике. Под их ответственностью ряд республиканских мероприятий, в том числе Молодежный туристический слет «Мурбай», и десятки районных, таких как образовательный форум «Ленский берег», Православный съезд молодежи, конкурс «Семейная рыбалка», спортивное мероприятие «Весенние забавы», Ленская лига КВН, экстремальный конкурс «Гонка сильнейших», множество патриотических, профилактических, социальных акций и другое. Наряду с этим Комитет ведет большое количество программ, например, по обучению студентов в ВУЗах и ССУЗах страны за счет районного бюджета, по выдаче «подъемных» прибывшим специалистам, проводит патриотическое воспитание молодежи, поддерживает рожениц, работает с многодетными и молодыми семьями, развивает деятельность некоммерческих организаций, ведет серьезную работу по формированию ЗОЖ, профилактическую работу с несовершеннолетними, состоящими на учете, а также курирует добровольческие и волонтерские движения. «У нас ёмкий пласт работы, с которым мы всегда справлялись. Но отсутствие собственного помещения иногда мешало нашей деятельности. Мобильно провести мероприятие – ищем зал, помочь подготовить проект – работаем онлайн, расфасовать продуктовую помощь нуждающимся – тоже проблема, о неформальной обстановке и сборе молодежи в стенах администрации вообще речи не шло. Конечно, нам всегда шли навстречу и школы, и «Сэргэ», и спорткомитет, предоставляя помещения для наших мероприятий, но иметь свой дом – это нечто другое. Мы все очень счастливы, и теперь сможем планировать свою работу по-новому. Охват молодежи, несомненно, станет больше», - говорит председатель Комитета по молодежной и семейной политике Александра Сидорова.   

         Теперь Комитет располагается в отдельном помещении по адресу: ул.Победы, 10. Просторные кабинеты, отдельный актовый зал со своим входом, большая уличная территория – всё это пространство будет использоваться. Первый молодежный квест во дворе здания специалисты Комитета уже провели. Молодые люди с удовольствием отвечали на вопросы, разгадывали загадки, проводили опыты, пробовали свои навыки в народных играх. И таких мероприятий теперь станет гораздо больше, причем не только с участием молодежи из Ленска, но и из сельских поселений. Прийти в Комитет может любой желающий. Здесь подскажут как принять участие в грантовых конкурсах, помогут подготовить проект, зарегистрировать некоммерческую организацию. «Молодежной и семейной политике в нашем районе уделяется серьезное внимание. Власти всегда идут навстречу, помогают, а переезд в отдельное здание – это самый большой подарок от района, я бы сказала – историческое событие. Сейчас мы будем оснащать наш офис современным оборудованием, в актовом зале появится новая мебель, большой проектор, будем благоустраивать территорию. Наши двери всегда открыты для всех активных, позитивных, идейных, неравнодушных молодых людей – вместе мы способны на большее», - добавила Александра Сидорова.

Комитету по молодежной и семейной политике 10 лет. У него и его специалистов множество наград, в том числе от президента страны – медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» за работу во время пандемии коронавируса. Комитет сотрудничает с различными социальными учреждениями, в том числе Районным советом ветеранов, Социальной защитой населения, Социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних, Обществом инвалидов. Также молодежка всегда на связи с молодежными активами крупных предприятий и организаций, работающих на территории Ленского района. С участием Комитета решаются многие вопросы и проблемы, к их мнению всегда прислушиваются власти. Ведь именно за молодежью будущее Ленского района.

Пресс-служба администрации Ленского района

GLAVNAYA IMG_2057 IMG_2061 IMG_2064 IMG_2067 IMG_2082 IMG_2087 IMG_2089 IMG_2106 IMG_2117 IMG_2122 IMG_2131 IMG_2218 IMG_2232 IMG_2235 IMG_2239 IMG_2245 IMG_2250 IMG_2258 IMG_2262

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top