КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

СПОРТИВНЫЙ ЗАЛ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ РЕКОНСТРУИРУЮТ В ЛЕНСКЕ

Люди с ограниченными возможностями, проживающие в Ленском районе, смогут заниматься физкультурой и спортом круглый год. В Ленске на улице Якутская идет реконструкция здания спортивного зала для инвалидов – это будет Центр адаптивной физической культуры. Из бюджета Ленского района на эти цели выделено более 13 млн рублей.

         Контракт на выполнение работ выиграла якутская фирма ООО «Альфа-Строй». К работам подрядчик приступил в середине июля, срок окончания – 23 декабря 2022 года. Однако директор организации уверен, что реконструкцию удастся завершить гораздо раньше. «На объекте работает 7 человек, окончание работ планируем на конец сентября. На данный момент мы завершили ремонт кровли, демонтировали старые полы, установили новые стеклопакеты, заштукатурили стены, сейчас идет наружная отделка здания, в ближайшее время приступим к возведению металлоконструкций и начнем бетонировать полы. Материал для завершения всех работ у нас в наличии», - сообщил директор ООО «Альфа-Строй» Джумшут Байрамов.

         По проекту часть спортивного зала, площадью 286 квадратных метров, будет двухэтажной: на первом этаже разместятся раздевалки и санузлы, на втором - тренерские. Здание реконструируют с учетом посещения инвалидов-колясочников: для них будут расширены проемы, установлена специальная сантехника, а также сделан входной пандус. «Данный спортивный зал будет введен в работу как Центр адаптивной физической культуры. Заниматься в нем будут люди с ограниченными возможностями здоровья. Мы отработаем с Комитетом по физкультуре и спорту и Управлением социальной защиты, чтобы создать штат сотрудников, тем более что в спорткомитете тренер по адаптивной физкультуре есть. Теперь Общество инвалидов сможет проводить различные спортивные соревнования и спартакиады в любое время – этот зал будут посещать только люди с ограниченными возможностями», – рассказал заместитель главы Ленского района по социальным вопросам Прокопий Петров.

         Председатель Общества инвалидов Ленского района Людмила Дьяконова считает, что с открытием спортивного зала людей с ограниченными возможностями, занимающихся спортом, станет гораздо больше. Раньше общественной организации приходилось писать письма и получать разрешение на проведение спортивных мероприятий. Теперь в распоряжении инвалидов будет собственный спортзал: «Это очень значимое и долгожданное для нас событие. Больше нам не придется искать место для занятий спортом наших подопечных, а также проведения соревнований. Особенно это важно для детей-инвалидов, которых в нашем районе не мало. Хочу выразить огромную благодарность районным властям от всех членов Общества инвалидов за помощь, мы чувствуем огромную поддержку».

         Это второе значимое событие в нынешнем году для Общества инвалидов. В феврале у них появился новый просторный офис в самом центре Ленска, который также передал в ведение общественной организации МО «Ленский район». А теперь инвалиды смогут круглый год заниматься спортом – это самое важное, что можно сделать для людей с ограниченными возможностями.

Пресс-служба администрации Ленского района

GLAVNAYA IMG_2250 IMG_2270 IMG_2279 IMG_2281 IMG_2282 IMG_2283 IMG_2284 IMG_2288 IMG_2290 IMG_2294 IMG_2298 IMG_2307 IMG_2309 IMG_2315 IMG_2318 IMG_2320 IMG_2360

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top