В ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА НА ФЛАГШТОК ПОДНЯЛСЯ РОССИЙСКИЙ ТРИКОЛОР

Торжественное мероприятие, посвященное Дню государственного флага Российской Федерации, состоялось сегодня в сквере Старожилов. На флагшток был поднят российский триколор. Участие в мероприятии приняли районные власти, ветераны, кадеты, школьники, представители молодежи.

В начале мероприятия к присутствующим обратился и.о.главы Ленского района Александр Черепанов. Он подчеркнул, что российский триколор - это предмет гордости и национального единства, символ славы и побед многих поколений россиян: «Флаг объединяет всех нас в стремлении сделать свою страну сильной и процветающей державой, выражает идеи и принципы государства. Сегодня наша общая задача - воспитывать в подрастающем поколении бережное отношение к государственной символике, чувство уважения и любви к родному краю и Отечеству, чтобы они выросли достойными гражданами великой державы и своими делами, всей жизнью доказывали любовь и преданность родной земле, стране, российскому флагу».

Также слова поздравлений с днем Государственного флага прозвучали от депутата Районного совета, председателя Совета старейшин, почетного гражданина Ленского района Алефтины Бабаевой. «Я очень горда, что у нас есть такой символ. Вы представляете, что сегодня пронести наш флаг на Олимпиаде – это геройство. Но там, где этот флаг развивается – нас всегда ждут победы. Будем чтить символы нашего государства, пусть недруги боятся нашего триколора. Счастья всем и свободы», - отметила Алефтина Бабаева.

Флаг Российской Федерации размером 6х9 метров подняли на 35-метровую высоту. Теперь символ государства будет развиваться над городом. А представители Комитета по молодежной и семейной политике издали специальные листовки с информацией о российском триколоре. Сегодня их раздали прохожим.

GLAVNAYA IMG_2638 IMG_2639 IMG_2641 IMG_2643 IMG_2654 IMG_2660 IMG_2663 IMG_2678 IMG_2687 IMG_2691 IMG_2694 IMG_2697 IMG_2700 IMG_2710 IMG_2749 IMG_2760 IMG_2770 IMG_2772 IMG_2774 IMG_2776 IMG_2797