КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ДЕТЕЙ СМЕНИЛИ ПЕДАГОГИ - НА БАЗЕ ДОБ «АЛМАЗ» ПРОХОДИТ I РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СЛЕТ ПЕДАГОГОВ ДОПОБРАЗОВАНИЯ

Более 60 молодых педагогов дополнительного образования с разных уголков Якутии принимают участие в I Республиканском слете «Территория развития», который проходит с 23 по 25 августа на базе детской оздоровительной базы «Алмаз» в Ленске. Слет посвятили 100-летию Якутской АССР, а также 100-летию управления образования в Ленском районе. Наряду с курсами повышения квалификации для педагогов подготовили развлекательную, творческую и игровую программы. 

         Педагоги дополнительного образования из Ленского района, Мирного, Удачного, Олекминска и даже Оймякона погрузились в эпоху пионерских лагерей. В «Алмазе» они почувствовали себя детьми, ведь здесь для них подготовлена самая настоящая учебно-развлекательная программа с разделением на отряды, участием вожатых, выполнением различных заданий, посещением бассейна, участием в спортивных состязаниях и развлекательных программах. Именно такой сценарий для I Республиканского слета молодых педагогов допобразования придумали организаторы.

         «Организаторами слета является наше Районное управление образования, учреждение допобразования «Сэргэ», Комитет по молодежной и семейной политике, а также две республиканские организации: Республиканский ресурсный центр «Юные якутяне» и АНО «Центр кадрового потенциала и проектного управления» - именно оттуда к нам прибыли наши преподаватели: Виктория Аммосова и Ирина Янкова, которые будут проводить курсы повышения квалификации. Также для участников организованы различные площадки для знакомства, обмена опытом, все вместе они будут просматривать ролики-презентации о каждом педагоге и его учреждении, кроме того, смогут плавать в бассейне, проводить соревнования по волейболу, баскетболу, большому теннису, посещать веревочный парк и скалодром, участвовать в развлекательных программах, концертах и дискотеках. Программа очень схожа с нашей основной программой для детей в ДОБ «Алмаз», потому что мы хотим, что наши молодые педагоги хорошо отдохнули перед началом нового учебного года, а слет прошел на самом высоком уровне, принес свои плоды и надолго запомнился нашим участникам», - рассказала руководитель МКУ ДО «Сэргэ» Анна Барбашова.

         На торжественном открытии слета участников поприветствовал заместитель главы Ленского района по социальным вопросам Прокопий Петров. Он поблагодарил всех, кто прибыли в Ленск на мероприятие, а особенно – представительницу Оймяконского улуса Викторию Кривошапкину. «Сегодня у нас здесь присутствует даже представитель Полюса холода, спасибо, что приехали так издалека. Спасибо всем, кто принимает участие в слете, ведь вы занимаетесь очень важным делом - воспитанием подрастающего поколения. Важно, чтобы наши дети были патриотами, получили не только основное, но и дополнительное образование. Уверен, что все покажут лучшие качества и мероприятие пройдет на самом высоком уровне», - сказал на открытии Прокопий Петров.

Виктория Кривошапкина добиралась из Усть-Неры – это административный центр Оймяконского улуса - до Ленска 4 дня, проехала почти 2 тысячи километров. Признается - устала, но смогла насладиться всеми красотами Якутии. Виктория педагог дополнительного образования в Центре развития детского творчества «Пегас» в Усть-Нере, преподает кружок фольклора, на котором учит традициям, обычаям и культуре народа Саха. «У нас очень многонациональный поселок, но всем детям, которые посещают мой кружок, очень интересно. Я уверена, что приехала на Республиканский слет не зря, что новые знакомства, новые взгляды на педагогику помогут мне раскрыться и узнать много нового. Я работаю в образовании уже 20 лет, но лишь 4 года являюсь педагогом допобразования», - поделилась Виктория Кривошапкина.

         На открытии слета участников также поприветствовали председатель Районного совета депутатов, директор школы №3 г.Ленска Наталья Сидоркина, заместитель начальника РУО Галина Сивова, председатель Комитета по молодежной и семейной политике Александра Сидорова. Они подчеркнули, что сегодня заниматься педагогикой крайне важно, а также отметили, что в Ленском районе допобразование развивается «семимильными шагами». После чего под бурные аплодисменты педагоги МКУ ДО «Сэргэ» Евгений Комарицын, Михаил Бродников и Яна Забелина исполнили «Гимн молодых педагогов» собственного сочинения.

         Национальный проект «Образование», принятый в РФ, предполагает охват дополнительным образованием до 80% детей в возрасте от 5 до 18 лет к 2024 году. Именно поэтому педагоги данного направления должны быть вовлечены в процесс своей работы полностью, вызывать у детей интерес и стремление к получению новых знаний и умений. И именно поэтому 2023 год президент страны Владимир Путин объявил Годом педагога и наставника в РФ. На сегодняшний день в Ленском районе допобразованием охвачено меньше половины детей, тем не менее «Сэргэ» предлагает огромный выбор направлений деятельности - там работает более 30 объединений. Любой из них дети могут посещать бесплатно - деятельность учреждения финансируется из бюджета Ленского района.

Пресс-служба администрации Ленского района

GLAVNYA IMG_2802 IMG_2806 IMG_2807 IMG_2808 IMG_2818 IMG_2827 IMG_2832 IMG_2840 IMG_2843 IMG_2846 IMG_2847 IMG_2852 IMG_2856 IMG_2858 IMG_2862 IMG_2867 IMG_2872 IMG_2884 IMG_2885 IMG_2886 IMG_2889 IMG_2898 IMG_2906 IMG_2930 IMG_2942 IMG_2945 IMG_2950 IMG_2961 IMG_2965 IMG_2984 IMG_2986 IMG_2990 IMG_2997

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top