КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

НОВЫЕ МАРШРУТЫ, ЯНДЕКС-КАРТЫ И ПРОЕЗДНЫЕ – ЧТО ИЗМЕНИТСЯ В РАБОТЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА В СЕНТЯБРЕ

Муниципальное учреждение «Гранит», которое занимается организаций городских пассажирских перевозок, сообщает о новшествах, которые будут введены в сентябре. Изменения коснутся расписания автобусов, введения проездных для определенной категории школьников, а также о внедрении системы работы городского общественного транспорта в программу «Яндекс-карты».

         С 1 сентября вводится новое – зимнее расписание пассажирских автобусов. Маршрутов - пять, причем в некоторых из них будет по несколько направлений движения. Например, в маршруте №2 сразу три направления: маршрут №2-1, №2-2 и №2-3, первый стартует в 7 часов утра от Автостанции в сторону вертолетной площадки, второй – также от Автостанции, но в сторону почты, а третий – из Разведчика в сторону Автостанции. В маршруте №3 – два направления: №3-1 и №3-2, первый начинает движение из микрорайона Северный в сторону центра города, второй – наоборот, из центра в сторону Северного. Микрорайон Теплый стан теперь будет охватывать два маршрута: №1 и №5, также 5 маршрут будет обслуживать пассажиров микрорайонов Спутник и Ханайдах. По некоторым маршрутам расписание будет разниться в рабочие и выходные дни. График опубликован на официальном сайте администрации Ленского района (lenskrayon.ru) во вкладке «Расписание городских автобусов». 

         В сентябре пассажиров ждет еще одно новшество. Городские автобусы будут внесены в систему «Яндекс-карты» и теперь отслеживать нахождение каждой единицы общественного транспорта пассажиры смогут через интернет. Для этого необходимо скачать приложение «Яндекс-карты» и открыть карту Ленска. «Пассажиры смогут видеть движение автобусов в режиме реального времени - каждый маршрут. Это очень удобно, потому что можно подходить на остановку непосредственно ко времени прибытия автобуса. Это стало возможно благодаря тому, что мы отработали с оператором, предоставляющим доступ к мониторингу транспортных средств. В сентябре мы запустим эту систему в тестовом режиме, отработаем все нюансы, чтобы в октябре система навигации начала работать в полную силу», - рассказал главный специалист по безопасности дорожного движения МБУ «Гранит» Павел Закалюжин.

         И еще одна новость касается учеников с 7 по 11 класс всех школ города. С 1 сентября официальный перевозчик внедряет централизованные проездные билеты – именно для старшеклассников. Это сделано для борьбы с «зайцами». Как утверждают водители, участились случаи, когда граждане представляются «школьниками» и отказываются оплачивать проезд, даже если по человеку невооруженным глазом видно, что он гораздо старше учащихся. В МБУ «Гранит» разработали шаблон проездного, где указан номер школы, класса, место под фотографию и инициалы ученика. Шаблоны направлены в Районное управление образования с просьбой организовать выдачу проездных билетов во всех школах города.    

Также МБУ «Гранит» сообщил об изменении режима работы городской общественной бани. Теперь она будет работать с 14.00 до 22.00 кроме понедельника - санитарный день и вторника – выходной.

Пресс-служба администрации Ленского района

_1 _2 _3 _4 _5 GLAVNAYA IMG_3022

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top