КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ПРАВОСЛАВНОГО СЪЕЗДА МОЛОДЕЖИ

Три счастливых и интересных дня провели школьники и студенты Ленского района. Об этом они говорили сами на торжественном закрытии Православного съезда молодежи и просили, чтобы в следующий раз он был продлен на 5 дней.  Напомним, IX Православный съезд молодежи после 4 лет перерыва проходил в Ленске в очном формате с 15 по 17 сентября. Участие в нем приняли более 100 человек. В нынешнем году съезд посвятили 100-летию ЯАССР и Году матери.

Детей, как принято, разделили на команды по цветам - «Желтые», «Синие», «Зеленые», «Бордовые», «Оранжевые» и в каждой назначили двух модераторов. В течение трех дней школьники и студенты техникума общались с пожилыми людьми, с детьми, а также прохожими на улицах города – им предлагалось позвонить маме и сказать слова любви. Также провели экологическую акцию, во время которой занимались посадкой деревьев, интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?», спортивные соревнования и, конечно, было очень много бесед на самые разные темы, которые сегодня волную молодежь.  

Гость из Москвы психолог, педагог, руководитель Московского отделения Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело» Олег Моисеев больше говорил с ребятами о физическом здоровье: вреде наркомании и алкоголизма. А вот со священниками дети общались на духовные темы. Батюшки сами рассказывали об отношениях со своими мамами, традициях своих семей и настраивали ребят на то, что покой родных и близких зависит от них самих. Священники пели под гитару, смотрели с детьми фильмы, провели Крестный ход к памятнику Святителю Иннокентию Московскому.

На торжественном закрытии съезда всем командам предложили подготовить творческие номера в любом жанре. Дети показывали социальные ролики, пели песни, устраивали театральные сценки, танцевали. Итоги подводили организаторы съезда: настоятель храма святителя Иннокентия Московского Анатолий Астафьев, заведующая Отделом православной культуры Ольга Морока и председатель Комитета по молодежной и семейной политике Александра Сидорова. Они отметили, что все ребята проявили сплоченность и работали в дружеской атмосфере, поэтому выделить кого-то очень трудно. Самого активного участника в каждой команде дети выбирали самостоятельно методом голосования. Пять активистов были награждены денежными сертификатами: Арина Талаева, Николай Солонарь, Дарья Пантина, Анастасия Гомзикова, Филипп Барбарин, остальные получили сертификаты участников. Также были отмечены модераторы команд – это сотрудники учреждений образования, дополнительного образования и Комитета по молодежной и семейной политике. Им вручили Благодарственные письма и книги.

В завершении отец Анатолий поблагодарил всех участников съезда и сообщил, что глубоко удивлен насколько талантливо и с душой молодежь готовилась к каждому мероприятию, зачастую от их выступлений на глазах выступали слезы. Затем все дружно спели гимн православной молодежи и попрощались до следующего года, когда пройдет X – юбилейный Православный съезд молодежи Ленского района.

Пресс-служба администрации Ленского района

10 20 30 40 50 60 70 80 90 DSC09681 DSC09726_1 DSC09807 DSC09815 DSC09835 DSC09845 DSC_0300 DSC_0435 DSC_0439 DSC_0454 DSC_0462 DSC_0482 DSC_0499 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top