КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ДАЧНЫЙ АВТОБУС ЗАВЕРШИЛ РАБОТУ В НЫНЕШНЕМ ГОДУ

28 сентября дачный автобус, который курсировал между городом и садоводствами, совершил свой заключительный рейс в нынешнем году. Как сообщили в МБУ «Гранит», с закрытием дачного сезона пассажиров фактически не осталось.

         В этом году объем пассажироперевозок дачного автобуса превысил все прошлогодние показатели – было перевезено чуть более 23 тысяч пассажиров. Это говорит о том, что услугами дачного автобуса с каждым годом пользуется все больше жителей города. В МБУ «Гранит» отмечают, что большая часть пассажиров – это 18,6 тысяч человек -  воспользовались дачным автобусом бесплатно. Напомним, в льготную категорию входят ветераны, инвалиды, пенсионеры и многодетные семьи. Приобрели билеты на автобус более 5,3 тысяч человек. Стоимость проезда для тех пассажиров, которые не относятся к категории льготников, уже несколько лет не меняется и составляет 40 рублей.

«Ленск-Дачи» – один из самых популярных маршрутов у жителей города. Автобус курсирует ежегодно с середины мая и до конца сентября. 30-местный ПАЗ ежедневно совершает по 4 рейса. Удобное расписание сформировано так, чтобы люди могли утром добираться из садоводств на работу в город, а вечером – возвращаться обратно.

         Пресс-служба администрации Ленского района

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top