КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

УЧЕНИЦА ШКОЛЫ №3 АЛЬБИНА ПАПОК ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ ЛИДЕРОВ ДВИЖЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ В «АРТЕКЕ»

Всероссийский форум лидеров ученического самоуправления «Территория Успеха» проходит с 27 сентября по 12 октября в международном детском центре «Артек». Участие в нем принимают более 1000 школьников со всей страны, а организатором выступает Министерство просвещения РФ совместно с ФГБУ «Российский детско-юношеский центр». Из Ленского района на форум отправилась единственная школьница – ученица школы №3 г.Ленска Альбина Папок, которая является лидером Российского движения школьников в Ленском районе.

Всего республиканскую делегацию представляют 6 школьников. В «Артеке» они пройдут дополнительную общеразвивающую программу по трем модулям: модуль лидерских компетенций «Ментальная уверенность», модуль культуры взаимодействия «Сила сообщества» и модуль советов обучающихся «Выбирай свое!». Для школьников проводят мастер-классы, креативные сессии, мотивационные встречи с экспертами и наставниками. Форум позволит ребятам приобрести лидерские навыки и изучить принципы работы советов обучающихся.

«На программу «Территория успеха» я попала через конкурсный отбор, и уже в августе вошла в команду республики, как представитель ученического самоуправления РС(Я). В сентябре я поехала на 11 смену в детский центр «Артек». Сейчас идет обучение лидеров школьных движений со всей России. Нам рассказывают о системе ученического самоуправления, как его создавать, усовершенствовать. После окончания форума нам выдадут важные документы, которые я привезу в наш район и по которым мы будем выстраивать работу Детско-юношеского совета при главе Ленского района. В нашем случае - будем повышать первичное отделение», - рассказала Альбина Папок.  

         Форум стал первым мероприятием Всероссийской программы по развитию Советов обучающихся общеобразовательных организаций «Ученическое самоуправление», который проходит при поддержке Фонда президентских грантов. Никто не сомневается, что мероприятие станет отправной точкой для создания большого Российского движения школьников, которые теперь имеют возможность самостоятельно строить свое будущее.

Пресс-служба администрации Ленского района

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top