ГЛАВА МУРБАЙСКОГО НАСЛЕГА ВСТУПИЛА В ДОЛЖНОСТЬ

20 сентября глава Мурбайского наслега Ленского района Любовь Иванова официально вступила в должность. Напомним, выборы главы состоялись в единый день голосования 8 сентября 2019 года.

Поздравить Любовь Иванову с инаугурацией приехал советник главы Ленского района Александр Саморцев, депутаты Районного совета Татьяна Седых, Анатолий Макушев, Наталья Мозгова, председатель профсоюзного комитета администрации МО «Ленский район» Виктория Черкашина, глава Орто-Нахаринского наслега Евгений Саморцев, а также представители предприятий и организаций, в том числе заместитель главного инженера ООО «РНГ», которые являются негласными шефами наслега, Вадим Никитин. Каждый из них пожелал избранной главе успехов на выбранном пути.

В муниципальное образование «Мурбайский наслег» входит два населенных пункта: села Дорожный и Северная Нюя, где проживает около 350 человек. На территории наслега работает подразделение МУАД АК «АЛРОСА», в котором трудится большая часть взрослого населения. Любовь Иванова стала главой Мурбайского наслега второй раз. За время ее правления произошли значительные изменения: приведены в соответствие генеральные планы сельских поселений, построены две спортивные и две детские площадки, ведется подготовительная работа по строительству новых кварталов в рамках программы развития сельских территорий, в селе Северная Нюя построена скважина и идет строительство котельной, что позволит благоустроить жилой фонд, в Дорожном начаты работы по централизованному строительству септиков в жилом квартале, приведено в соответствие уличное освещение, принята программа социально-экономического развития наслега. «Сделано не мало, но предстоит сделать еще больше», - отметила Любовь Иванова.

Напомним, 8 сентября в Ленском районе выборы состоялись в двух муниципальных образованиях: глав выбирали в Мурбайском наслеге и поселке Пеледуй, где победителем стал начальник местного отделения почтовой связи Александр Кирсанов. Его инаугурация состоится в конце сентября.

(при использовании материала ссылка на пресс-службу обязательна)

GLAVNAYA IMG-20190920-WA0031 IMG-20190920-WA0033 IMG-20190920-WA0034 IMG-20190920-WA0035 IMG-20190920-WA0036