КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ЛЕНСКАЯ ШКОЛА №3 ОТПРАВИТ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ПОСЫЛКИ С ВАЖНЫМ ГРУЗОМ

Никто не остается в стороне, в том числе дети. Ученики школы №3 собрали для мобилизованных жителей Ленского района большие посылки, куда положили всё то, что, по их мнению, может пригодиться бойцам во время несения службы.

         Организатором акции стало школьное волонтерское движение «Добрые сердца». Они предложили ученикам всех классов принести в школу вещи, которые они хотели бы отправить в места проведения специальной военной операции. Школьники откликнулись на призыв и буквально завалили волонтеров пакетами и коробками. Одни - несли медикаменты, другие – теплые вещи, третьи – продукты питания. Некоторые ученики подошли к делу нестандартно – соорудили самодельные коробки с рисунками и пожеланиями.

         «Мы предложили ребятам принести кто что может. И не ожидали, что откликнутся многие. Несут всё: теплые вещи, коврики, конфеты, небольшие иконы. Это очень важно - помогать нашим солдатам. Конечно, то, что мы отправим, это капля в море, на всех не хватит, но это то, что мы можем сделать. Они там защищают нас», - сказала президент ученического самоуправления школы Дарья Андреюк.

«Я принесла бинты, мази, обезболивающие таблетки – лишним не будет. Также теплые варежки, еду – то, что не испортится. Любая вещь там может пригодиться. В моем классе откликнулись все, у некоторых ребят отправились служить родственники. И раз нам дали такую возможность – помочь, мы должны это сделать», - говорит волонтер школы №3 Анастасия Васюткина.

         По словам директора школы №3 Натальи Сидоркиной, подобные акции дают детям возможность принять участие в судьбе наших солдат, а это – огромный вклад в патриотическое воспитание молодежи. Отметим, что коллектив школы тоже не остается в стороне - они стали одними из лидеров по перечислению в Благотворительный фонд поддержки мобилизованных материальной помощи. Педагоги и другие сотрудники школы перечислили более 100 тысяч рублей.

Упаковывали важный груз волонтеры третьей школы в течение нескольких дней. Вещи необходимо было разложить так, чтобы солдатам было удобнее их разбирать: отдельно одежда, продукты, медикаменты. В итоге общими усилиями удалось собрать около 15 коробок гуманитарной помощи. Сейчас совместно с администрацией Ленского района решается вопрос отправки груза -  скорее всего, он поедет сразу на Донбасс. Школьники уверены, что ленские солдаты очень обрадуются: и не только вещам, но и словам поддержки с родной земли. К каждой коробке ребята прикрепили пожелание: «Мы с вами! Мы верим! Мы вас ждем! С теплотой в сердце к тебе, российский воин, и с твердой верой в нашу общую победу – ученики МБОУ СОШ №3 г.Ленска».

Пресс-служба администрации Ленского района

GLAVNAYA IMG_7860 IMG_7863 IMG_7869 IMG_7870 IMG_7872 IMG_7874 IMG_7875 IMG_7877 IMG_7883 IMG_7889 IMG_7901 IMG_7902 IMG_7904 IMG_7906 IMG_7912 IMG_7915 IMG_7920 IMG_7925 IMG_7930 IMG_7933 IMG_7937 IMG_7940

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top