В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА НАГРАДИЛИ ЗАСЛУЖЕННЫХ ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА

Торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства, прошло 3 ноября в ДК «Юность». Гостей праздника со сцены поздравляли представители самых разных национальностей: русские, саха, башкиры, армяне, буряты. Ведь этот праздник символизирует единение всех народов.

В своем приветственном слове заместитель главы Ленского района Евгений Саморцев отметил, что в нашей стране живут люди разных национальностей и необходимо помнить, что все мы одно целое - россияне.  «В последнее время само понятие «народное единство» заимело особый смысл. Именно сейчас мы должны сплотиться, беречь и помогать друг другу, а особенно тем семьям, чьи сыновья, мужья и отцы отправились защищать нашу Родину, а значит – нас с вами. Несмотря ни на какие внешние события, в этот день мы особенно четко осознаем себя гражданами единого и сильного государства, у которого есть великое прошлое, достойное настоящее и светлое будущее», - сказал Евгений Саморцев. Также он вручил государственные и муниципальные награды.

За заслуги в области транспорта и дорожного хозяйства, активную общественную деятельность, вклад в социально-экономическое развитие республики и многолетний добросовестный труд Почетное звание «Заслуженный работник транспорта РС(Я)» присвоено председателю Совета ветеранов АК «АЛРОСА» по Ленской производственной базе Николаю Заливину. Почетным знаком «Отличник муниципальной службы РС(Я)» отмечена главный специалист Финансового управления МО «Ленский район» Светлана Толмачева. Грамоту Главы Республики Саха (Якутия) вручили заместителю начальника Территориального отдела Управления Роспотребнадзора в РС(Я) по Ленскому району Кристине Овечкиной.

Юбилейным знаком «100 лет Якутской АССР» награждены педагог Детской школы искусств г. Ленска Наталья Иваниченко, начальник отдела Центра занятости населения Ленского района Наталья Чувашова, начальник отдела Ленского управления социальной защиты населения Ольга Кириллова и замруководителя Пенсионного фонда РФ в Ленском районе Андрей Киль. Решением художественного совета Палаты художественных промыслов и ремесел РС(Я) почетное звание «Мастер народных художественных промыслов Республики Саха (Якутия)» присвоено ленской мастерице Раисе Громовой.

За вклад в укрепление и популяризацию национальных культурных традиций, активную жизненную позицию и личное участие в культурной и общественной жизни Ленского района Благодарностью главы Ленского района отмечены представители Ленского отделения «Ассамблеи народов Республики Саха (Якутия)» – это участник башкирской диаспоры Айнур Самигуллин и участница бурятской общины «Уряал» Жанна Ламуева.

Всех гостей праздника поздравили творческие коллективы города.