КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

НАСТОЯТЕЛЬ ЛЕНСКОГО ХРАМА ПОБЫВАЛ С ГУМАНИТАРНОЙ МИССИЕЙ НА ДОНБАССЕ

         Настоятель ленского храма Святителя Иннокентия Московского отец Анатолий Астафьев побывал на Донбассе. Он встретился с бойцами из Якутии и передал им гуманитарный груз от жителей Ленского района, который собирали прихожане храма и неравнодушные горожане.

         Как сообщил отец Анатолий, бойцам переданы те необходимые вещи, которые помогут им на фронте. «По словам наших военнослужащих, обеспечение в армии хорошее, однако некоторых вещей, которые могли бы облегчить жизнь военного, не хватает. Поэтому мы им отвезли электрогенераторы, электропилы, газовые плиты, 10 коробок газа в баллонах, газовые горелки, бинокли, топоры, ножовки и другие мелочи, которые в этих условиях пригодятся. Нам навстречу выехали ребята из Якутии, которые воюют на запорожском направлении, – они не ленские, но все равно наши. Они были очень благодарны. Также мы им передали письма наших школьников. Ученики 1 школы выразили поддержку военнослужащим», - рассказывает отец Анатолий. 

         Настоятель ленского храма побывал в Донецке, Макеевке, Иловайске. Встретился с коллегой из донецкого православного храма. Кстати, приходу также была оказана помощь от ленских прихожан. По словам батюшки, обстановка на Донбассе очень напряженная, города обстреливают, но люди уже не обращают на это внимание – к плохому тоже привыкаешь. «Очень приятно, что мы такие не одни – помощь на Донбасс везут с разных уголков страны. В России очень много неравнодушных людей, которые стараются помогать, поддерживать ребят и морально и материально. Мы – ленчане – также продолжим собирать необходимую гуманитарную помощь и отвозить нашим бойцам. Надеемся, что в следующий раз передадим помощь ленчанам», - сказал отец Анатолий.

         Помощь военнослужащим также оказывается со стороны районной администрации. В ближайшее время средства Благотворительного фонда будут направлены на приобретение всего необходимого для участников специальной военной операции.

Пресс-служба администрации Ленского района

 

20 30 50 60 65 70 80 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top