В ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ РС(Я) ПРОШЛО ВРУЧЕНИЕ НАГРАД РАЗЛИЧНОГО УРОВНЯ

27 сентября в ЦДНТ г.Ленска состоялся торжественный концерт «Гордость моя, Якутия!», посвященный Дню государственности Республики Саха (Якутия). К этому мероприятию приурочили еще два праздника – День дошкольного работника и День предпринимателя в РС(Я), который отмечается в четвертое воскресенье сентября.

Как отметил в своем вступительном слове заместитель главы Ленского района Александр Черепанов, сегодня Республика Саха (Якутия) является одним из самых динамично развивающихся регионов страны, играющим ключевую роль в развитии Дальнего Востока: «Перед Якутией поставлены задачи лидерства по экономическому росту, по развитию человеческого капитала, улучшению качества жизни населения, повышению конкурентоспособности базовых отраслей экономики».

За заслуги в области социально-экономического развития республики Грамотой Правительства Республики Саха (Якутия) награждена нотариус Ленского нотариального округа РС(Я) Елена Зарипова. Грамотой министерства предпринимательства, торговли и туризма РС(Я) – индивидуальные предприниматели Олег Неткачев, Екатерина Дольская, Евгения Михалева, а также директор ООО «Бриз» Михаил Шестаков. Благодарностями министерства предпринимательства, торговли и туризма РС(Я) отмечены индивидуальные предприниматели Сергей Тарасов, Сергей Геращенко, Петр Черкашин, Александр Мыреев, Андрей Денисов, Станислав Марков, Людмила Серкина, Жанна Тимофеева, Раиса Раббанеева, Тофик Велиев, Инна Грицаюк, Евгений Яковлев, Любовь Саморцева, Михаил Комаров и директор ООО «Лайнер-Ленск» Анна Васильева.

За вклад в социально–экономическое развитие Ленского района в области лесопромышленного производства, многолетний добросовестный труд Знаком отличия «За заслуги перед Ленским районом» награжден заместитель директора ООО «Баргузин» Иван Серкин. Его коллеге, заместителю директора ООО «Баргузин» Вячеславу Кириенко вручили Почетную грамоту главы МО «Ленский район». Также Почетной грамотой награждены 3 индивидуальных предпринимателя: Илья Барамыгин, Сергей Морозов и Алексей Гуляев. Благодарственным письмом главы отмечены предприниматели Нина Солобутова, Анастасия Зверева, Лидия Вальковец, Андрей Черниговский, Олег Веденеев, Мария Аксаментова, Наталья Костенко, Ширинбек Хусейнов.

Поздравил всех собравшихся с праздниками и глава города Александр Хорунов. Он наградил Почетной грамотой инспектора дошкольного образования Районного управления образования Валентину Титову. Приветственные адреса в честь профессионального праздника получили заведующие всех детских садов города: Ирина Турбина, заведующая детским сада «Звездочка», Любовь Чижевская, заведующей детским садом «Сказка», Ирина Клюкина, заведующая детским садом «Теремок», Жанна Маркова, заведующая детским садом «Чебурашка», Валентина Докучина, заведующая детским садом «Искорка», Галина Венгерская, заведующая детским садом «Сардаана», Светлана Речкина, заведующая детским садом «Солнышко», Тамара Гаврилова, заведующая детским садом «Белочка» и Татьяна Шабанова, заведующая детским садом «Золотой ключик». Почетной грамотой главы города также награжден индивидуальный предприниматель Олег Кутимский, а Благодарственным письмом - Наталья Умярова, Евгения Коротких и Александр Румянцев.

С праздником всех собравшихся поздравили творческие коллективы и артисты города.

(при использовании материала ссылка на пресс-службу обязательна)