ЛЕНЧАНЕ СТАЛИ ДИПЛОМАНТАМИ КОНКУРСА «ЛУЧШИЕ ТОВАРЫ ЯКУТИИ 2022»

В конце минувшей недели в рамках празднования Дня качества в Якутске прошло награждение победителей конкурса «Лучшие товары Якутии 2022». Его организатором выступает Министерство предпринимательства, торговли и туризма Якутии. В нынешнем году среди победителей двое ленчан – предприниматель Глеб Дюков и ООО «Батамайское».

Всего участие в конкурсе приняло 22 предприятия из Горного, Алданского, Нюрбинского, Олекминского, Ленского районов, а также города Якутска. Они представили 34 наименования товаров. За возможность войти в «100 лучших товаров Якутии» на равных соревновались как крупные промышленные предприятия, так и совсем небольшие организации. Конкурсная комиссия рассмотрела представленные товары по четырем номинациям.

Единственный переработчик молока в Ленском районе предприятие ООО «Батамайское» представило сразу 4 наименования товаров: ряженку, сметану, снежок и сыр мягкий «Ленский». Члены жюри оценили всю продукцию, но в список победителей попал только сыр – в номинации «Продовольственные товары» он получил диплом 3 степени.

А ленский предприниматель Глеб Дюков и его рекламное производство «Апельсин» стали первыми в номинации «Продукция производственно-технического назначения». На конкурс были представлены картины на холсте и наборы наклеек, хотя «Апельсин» предлагает целый ассортимент услуг – это изготовление наружной рекламы, баннеров, стендов, табличек, печатей, визиток. Рекламное производство работает в Ленске с 2014 года и вполне успешно – от заказов нет отбоя, ведь всё производство находится на месте. «Мы работаем 8 лет, но впервые принимали участие в конкурсе подобного уровня. И сразу – первое место. Для нас это очень неожиданно, потому что подобным производством в республике много кто занимается. Результат нас очень порадовал, это высокая награда, которая дает нам стимул для дальнейшего развития», - говорит Глеб Дюков.

Конкурс «100 лучших товаров Якутии» проводится с 1999 года, и за это время стал площадкой для оценки и демонстрации конкурентоспособности местной продукции. Все дипломанты имеют право маркировать свою продукцию и услуги логотипом «Лучшие товары Якутии», а победители – принимать участие в федеральном туре Всероссийского конкурса «100 Лучших товаров России».

GLAVNAYA IMG-20221114-WA0039 IMG-20221114-WA0046 IMG-20221114-WA0047 IMG-20221114-WA0048 IMG_1752 IMG_1756 IMG_1765 IMG_1768