КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ГИМС НАПОМИНАЕТ, ЧТО ВСЕ ЛЕДОВЫЕ ПЕРЕПРАВЫ В ЛЕНСКОМ РАЙОНЕ ПОКА ЗАКРЫТЫ

С 21 по 27 ноября на территории Ленского района проводится межведомственная акция «Безопасный лед», направленная на информирование населения о технике безопасности на водных объектах. Совместные рейды проводят сотрудники Госинспекции по маломерным судам, МЧС, Ленского поисково-спасательного отряда Службы спасения РС(Я), ГИБДД, транспортной полиции, административной комиссии МО «Ленский район».

На территории республики уже господствует зима, но пока не все водоемы скованы льдом. ГИМС напоминает, что на сегодняшний день ледовая переправа через реку Лена по направлению «Нюя – Натора» ЗАКРЫТА, ледовая переправа через реку Нюя в поселке Северная Нюя ЗАКРЫТА, движение по ледовым переездам по направлению «Ленск-Пеледуй» ЗАКРЫТО. Сроки открытия будут своевременно доведены до населения через средства массовой информации.

В связи с этим ведется работа, направленная на предупреждение населения об опасности ледовых переправ. Жителям сел и поселков, связь с райцентром у которых в зимнее время осуществляется через ледовые переправы, необходимо планировать свои поездки в райцентр только после открытия ледовых переправ, тем самым избежав рисков провала автомобилей под лед, человеческих жертв. Ответственность за жизнь и здоровье пассажиров несут водители, в том числе водители такси. Также в рамках акции проводятся рейды по местам массового скопления рыбаков, которые зачастую подъезжают на своих автомобилях поближе к лунке, что тоже может быть опасно.

Особое внимание специалисты уделяют безопасности детей, которые из любопытства могут выходить на водоемы. В связи с этим, в план мероприятий акции «Безопасный лед» включают проведение занятий в образовательных учреждениях. Школьников обучают правилам безопасного поведения на льду, приемам спасения и самоспасения, демонстрируют средства спасения. Также участники акции обращаются к родителям с просьбой контролировать местонахождение детей и запретить им посещать водоемы без сопровождения взрослых.

Пресс-служба администрации Ленского района

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top