КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В СВЯЗИ С РОСТОМ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ ОРВИ СРЕДИ ДЕТЕЙ ЗАКРЫВАЮТ ОТДЕЛЬНЫЕ ГРУППЫ И КЛАССЫ

В Ленском районе продолжается рост заболеваемости ОРВИ среди детей. Эту информацию подтвердили в ТО Роспотребнадзора. В нашем районе в возрастной группе от 7 до 14 лет уровень заболеваемости уже сравнялся с эпидпорогом. В целом по республике по совокупному населению эпидпорог превышен на 47%.

         В школах и детских садах города частично закрывают классы и группы. Это делается для разобщения заболевших и здоровых детей с целью предупреждения распространения инфекции. Как сообщили в Районном управлении образования, карантин объявлен в 15 группах в детских садах «Белочка», «Золотой ключик», «Солнышко», «Чебурашка», «Сардаана», «Сказка», «Искорка». В школах на дистанционное обучение перешли 18 классов, в основном это начальные классы: в СОШ №1 закрыто 6 классов, в СОШ №2 – 5 классов, в СОШ №3 – 4 класса, в СОШ №4 – 3 класса. На удаленный формат обучения переводят те классы, в которых более 20% заболевших детей.

         Детская поликлиника Ленской ЦРБ, по-прежнему, переполнена. Педиатры работают в авральном режиме, принимая до 100 маленьких пациентов в смену каждый. У детей наблюдается температура, кашель. Большой наплыв и в детском стационарном отделении ЦРБ, где лечение проходят 24 ребенка, у 4 из них диагностирована пневмония.

         В Роспотребнадзоре отслеживают ситуацию с заболеваемостью ОРВИ и напоминают, что в настоящее время продолжается иммунизация населения против гриппа вакцинами «Совигрипп» и «Ультрикс квадри».

Пресс-служба администрации Ленского района

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top