ЗИМНИК НА УСТЬ-КУТ ОТКРОЕТСЯ ОРИЕНТИРОВОЧНО 20 ДЕКАБРЯ

Ориентировочный срок открытия грунтового автозимника на трассе А-331 «Вилюй», который соединяет Республику Саха (Якутия) с Иркутской областью, 20 декабря 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Вилюй».

В настоящее время подрядной организацией выполняются работы по устройству грунтового автозимника на участке федеральной автомобильной дороги А-331 «Вилюй» от села Таас-Юрях Республики Саха (Якутия) до поселка Верхнемарково Иркутской области (км 1310 – км 2146). Протяженность автозимника составляет 836 км III технической категории автозимника.

Пробивка автозимника ведется двумя тяжелыми колоннами со стороны Иркутской области и Республики Саха (Якутия) и одной легкой колонной спецтехники со стороны РС(Я). Также проводятся работы по обустройству ледовых переправ через водные преграды.

Ориентировочная дата начала эксплуатации автозимника – 20 декабря 2022 года.