КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ГОСПИТАЛЬ МИНОБОРОНЫ РОССИИ ПОБЛАГОДАРИЛ ЛЕНЧАН ЗА ОКАЗАНИЕ ПОМОЩИ

         Командование и медицинский персонал военного госпиталя г.Севастополя направили Благодарственное письмо в адрес Православного прихода ленского храма Святителя Иннокентия Московского. Об этом сообщил настоятель храма протоиерей Анатолий Астафьев. Он подчеркнул, что это «самая приятная награда за всю жизнь». 

         Напомним, после объявления мобилизации при ленском храме была создана волонтерская группа, которая занялась сбором помощи не только военнослужащим на передовой, но и раненым солдатам, находящимся в госпиталях г.Севастополя. Отрабатывали по заявкам – собирали и отправляли только самые необходимые вещи. Так, за месяц работы в Севастополь отправили более 30 коробок одеял, электрических чайников, необходимой одежды. Кроме того, общими усилиями удалось собрать около 500 тысяч рублей – значительную помощь оказали прихожане храма и волонтеры других общественных организаций города. На эти средства закупили электрогенераторы, электропилы, газовые плиты, горелки, топоры, которые были отвезены на передовую. А для нужд госпиталя приобрели одежду, белье, одноразовые пеленки, одеяла, резиновые тапочки. Но самое главное, ленчане смогли купить специальную медицинскую дрель для обработки костной ткани, чему коллектив госпиталя был очень рад.    

Командование и медицинский персонал ФГБУ «1472 военно-морской клинический госпиталь» Министерства Обороны Российской Федерации, а также военнослужащие, участники специальной военной операции выразили Благодарность прихожанам храма «за моральную поддержку военнослужащих и сотрудников филиала в период оказания врачебной помощи, за внимание к раненым в сложное для страны время, за подъем их боевого духа в лечебно-восстановительный период». Они пожелали ленчанам мира, счастья и благополучия. Сейчас в ленском храме идет сбор средств на приобретение кровезамещающего препарата «Альбумин» для госпиталя. В данный момент он в дефиците, поскольку производитель последний месяц не работал.

В Ленском районе живет очень много неравнодушных людей и помощь оказывается по различным направлениям: одни помогают раненым солдатам в госпиталях, другие оказывают помощь родственникам мобилизованных, третьи - ленским военнослужащим, отправляя гуманитарную помощь непосредственно в военные части, где они проходят службу. Как мы уже сообщали, из бюджета Ленского района было выделено 15 млн рублей, на которые для ленских ребят приобретаются транспортные средства, квадрокоптеры, приборы ночного видения, спальники, тактические рюкзаки. Также продолжается сбор средств на районный Благотворительный счет, оформленный на Совет ветеранов войны и труда. Помощь военнослужащим по различным направлениям будет оказываться до окончания специальной военной операции и к этому должны подключиться все жители страны. А главным лозунгом должен стать лозунг Великой Отечественной войны - «Всё для фронта! Всё – для Победы!».

Пресс-служба администрации Ленского района

 

10 40 50 90 100 110 120 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top