КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

С 6 ДЕКАБРЯ К РАБОТЕ ВЕРНУТСЯ ВСЕ ШКОЛЫ И ДЕТСКИЕ САДЫ

На оперативном штабе при главе Ленского района принято решение о возобновлении образовательного процесса во всех школах и детских садах района. Напомним, в связи с ростом заболеваемости ОРВИ на карантин были закрыты три городские школы и три детских сада. В остальных учебных заведениях закрывались отдельные группы и классы, где количество заболевших детей превышало 20%. Данные меры были приняты по рекомендации Роспотребнадзора для разобщения школьников и дошкольников.

         Как на оперштабе 5 декабря заявил главный санитарный врач Ленского района, руководитель Роспотребнадзора Андрей Беляев, принятые меры дали положительные результаты – заболеваемость ОРВИ в районе за прошлую неделю снизилась более чем в 2 раза. Именно поэтому принято решение о возобновлении учебного процесса в очном формате. Тем не менее, в целом уровень заболеваемости еще остается высоким, по совокупному населению Ленского района эпидемический порог по ОРВИ превышен почти на 54%. Учебным заведениям рекомендовано продолжить профилактические меры, в том числе проводить так называемый «утренний фильтр», когда детей с признаками ОРВИ отправляют домой. Кроме того, на удаленный режим работы переведут отдельные детские коллективы, если уровень заболеваемости составит более 20%.

         На сегодняшний день в Ленском районе продолжается прививочная кампания против гриппа - в город поступило еще 500 доз вакцины для детского населения. В районе от плана привито 89% взрослого населения и 83% детского населения, но уже к концу недели уровень вакцинации детей вырастет до 90%. По мнению эпидемиологов, столь высокий уровень вакцинации дает надежду на то, что в этом учебном году больше не придется вводить карантинные мероприятия. Тем более, что уже с 17 декабря стартуют новогодние утренники.

Пресс-служба администрации Ленского района

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top