КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

АЙСЕН НИКОЛАЕВ В ЛЕНСКЕ НАВЕСТИЛ ВЕРНУВШЕГОСЯ ИЗ ЗОНЫ СВО СОЛДАТА

Во время командировки в Ленский район Айсен Николаев навестил солдата, вернувшегося из зоны специальной военной операции. 31-летний уроженец Ленска Василий Никитин рассказал о том, как проявляют себя в зоне СВО якутяне и в какой помощи они нуждаются.

Возвратился домой Василий Никитин еще в конце ноября. В зону СВО поехал в сентябре. Был легко ранен, но сейчас чувствует себя хорошо и уже думает о том, чтобы вернуться обратно в начале следующего года. «Муж с утра до ночи созванивается с сослуживцами, очень за них переживает, все рвется к ним, чтобы помочь. Я, конечно, его понимаю и поддерживаю», - говорит супруга солдата Ирина Никитина.

Айсен Николаев поблагодарил Василия Никитина за службу и неравнодушие, а также поинтересовался, чего не хватает якутянам в зоне СВО, достаточно ли помощи было от республики. «Республика нам очень хорошо помогала всем, чем может. Сейчас в основном нужна специальная техника. Остального всего в достатке», - ответил солдат. О сослуживцах - земляках он отозвался как о храбрых людях: «Якутяне - храбрые солдаты, отличные стрелки и охотники. Они не боятся суровых условий и все умеют».

Семейная пара рассказала гостям о своем быте. Вместе Василий и Ирина уже 12 лет, из них 9 лет в браке. Младшая дочка, ученица 6 класса Анна является единственной девочкой в Ленске, занимающейся вольной борьбой, она призер многих соревнований. Глава пожелал Анне успехов в спорте, тем более, что сам он является президентом Федерации спортивной борьбы РС(Я). В качестве новогоднего подарка он передал детям Никитиных ноутбук и сладости. Айсен Николаев попросил главу семейства и его супругу если потребуется незамедлительно обращаться с возникающими вопросами.

Супруги Никитины поблагодарили за те меры поддержки, которыми они пользуются. Им своевременно поступила единовременная выплата, утверждённая указом главы республики, в размере 200 тысяч рублей, и выплата от районной администрации в размере 50 тысяч рублей. Сегодня дети также получают бесплатное питание в школе, освобождены от платы за посещение детского сада. В своем телеграмм-канале Айсен Николаев отметил, что районные власти оказывают внимание самим мобилизованным и их семьям: «Семья недавно переехала в частный дом – конечно, работы по хозяйству непочатый край. Ирина Анатольевна делится, что им очень помогают земляки и лично глава района. Молодцы ленчане!».

Пресс-служба администрации Ленского района

При содействии пресс-службы Главы и Правительства РС(Я)

Фото Андрея Сорокина, ЯСИА

20 30 GLAVNAYA

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top