РАБОТУ ДОБРОВОЛЬНЫХ НАРОДНЫХ ДРУЖИН ГОТОВЫ СТИМУЛИРОВАТЬ

Министерство по делам молодежи и социальным коммуникациям РС(Я) сообщило о проведении конкурсного отбора на предоставление субсидии из регионального бюджета на организацию деятельности народных дружин на 2023 год.

Субсидия предоставляется с целью софинансирования расходных обязательств местных бюджетов на организацию деятельности народных дружин на территориях муниципальных образований на следующие расходы:

1) выплату материального стимулирования;

2) приобретение форменной одежды, удостоверений народного дружинника, отличительной символики народного дружинника, спецсредств, средств индивидуальной защиты, необходимых для обеспечения деятельности народных дружин.

Участвовать в конкурсном отборе могут городские, сельские поселения и городские округа. Оплата за 1 час работы одного дружинника установлена в размере 115 рублей.

Прием заявок на участие в конкурсном отборе осуществляется с 19 января по 2 февраля 2023 года по адресу: г. Якутск, проспект Ленина, д. 30, каб. 412 (в рабочее время: с пн-пт с 09.00 до 18.00 часов), либо направляется по почте или в виде электронного документа, подписанного электронной подписью через Единую систему электронного документооборота Республики Саха (Якутия) (ЕСЭД). В течение срока приема заявок на участие в конкурсном отборе Министерство организует консультирование по вопросам подготовки заявок на участие в отборе. Контактные телефоны: 7 (4112) 507-129.