КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

ДЕТСКИЙ ЛАГЕРЬ «АЛМАЗ» НАЧИНАЮТ ГОТОВИТЬ К ЛЕТНЕМУ СЕЗОНУ

Первое совещание по организации работы детского лагеря «Алмаз» в 2023 году состоялось в администрации Ленского района. Участие в нем приняли заместители главы района, руководство Районного управления образования, МБУ «Гранит», МКУ ДО «Сэргэ» и ДОБ «Алмаз».

         Детский лагерь «Алмаз», который в этом году будет работать под патронатом районной администрации третий сезон, откроет свои двери для отдыхающих в середине июня – первый заезд планируется на 15 число. До этого времени предстоит провести огромную организационную работу. Так, в нынешнем году в лагере будет полностью заменена система отопления. Также обновится медицинский корпус – туда закупят новое медоборудование и начнет работу солевая комната, построенная еще осенью 2022 года. Пополнится новым инвентарем и столовая – туда приобретут кухонное оборудование и посуду. В жилых корпусах появятся сушилки для обуви, новое постельное белье, одеяла, подушки, покрывала.

         Что касается развлечений для детей, то их тоже станет больше. В новом сезоне планируют приобрести так называемый «трубный троллей» - это скоростной спуск на высоте под различными наклонами, а также скалодром для самых маленьких. Появятся новые уличные детские площадки, обновится инвентарь в бассейне, дополнительно приобретут новые велосипеды и самокаты. Начнут работу и новые кружки.

         В нынешнем году детскому лагерю «Алмаз» исполняется 65 лет. Юбилей обязательно повлияет на творческую и развлекательную программу лагеря, пройдут различные интересные мероприятия. Одним из подарков станет установка большой стелы, посвященной ДОБ «Алмаз», на развилке дачной дороги.

Пресс-служба администрации Ленского района

GLAVNAYA IMG_6541 IMG_6559 IMG_6562 IMG_6565 IMG_9710 IMG_9845 IMG_9978 Photo Photo_2

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top