В ЗОНЕ СВО ПОГИБ ЖИТЕЛЬ ЛЕНСКА

Печальные новости пришли в Ленский район из зоны проведения специальной военной операции. 11 января 2023 года при выполнении задач в ходе СВО погиб житель Ленска, младший сержант Яков Егорович Охлопков. Ему было 36 лет. Об этом пришло извещение в Военный комиссариат Ленского района.

Яков отправился в зону СВО в рамках объявленной мобилизации в конце сентября 2022 года. Вместе с другими ленскими ребятами сначала проходил подготовку в военных частях Дальневосточного округа, затем был переброшен в зону проведения специальной военной операции. Там он служил в должности стрелка - помощника гранатометчика.

Администрация Ленского района выражает глубокие соболезнования семье Якова Охлопкова, его маме Екатерине Иосифовне Охлопковой. Он погиб как герой, защищая Родину и всех нас. Память о таких людях навсегда останется в истории Ленского района! Военный комиссариат совместно с администрацией Ленского района окажут семье всю необходимую помощь и поддержку.

20 GLAVNAYA