23 ЯНВАРЯ ШКОЛЫ ЛЕНСКОГО РАЙОНА ЧАСТИЧНО НАЧАЛИ ОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ

В Ленском районе морозы постепенно отпускают. Утром 23 января по данным Якутского УГМС в Ленске зафиксирован минус 41 градус, но с ветром порывами до 15 м/с. В связи с этим, 23 января школы Ленского района самостоятельно принимают решение об объявлении актированного дня. Об этом сообщили в Районном управлении образования.

Так, утром 23 января школы сел Орто-Нахара, Чамча, Беченча, Нюя и Дорожный полностью вышли на очное обучение. На дистанционном обучении остаются 1-8 классы всех городских школ - №1, №2, №3, №4, №5 и СКОШИ 8 вида. В Турукте не учатся 1-4 классы, в Витиме – 1-5 классы, в Мурье – 1-8 классы. В школах поселка Пеледуй, сел Толон и Натора дистанционное обучение объявлено для всех учеников.

Завтра днем по прогнозам синоптиков вновь ожидается потепление до -34/-32 градусов. Таким образом, все школы района должны будут вернуться к очному формату обучения. Также к работе приступят спортивные секции и учреждения допобразования.