КАРТА САЙТА  |  В ЗАКЛАДКИ  |  ВКонтакте   Одноклассники   

В КОМИТЕТЕ ПО МОЛОДЕЖНОЙ И СЕМЕЙНОЙ ПОЛИТИКЕ ОТМЕТИЛИ ПАРТНЕРОВ И ДРУЗЕЙ ПО ИТОГАМ ГОДА

Самый активный, позитивный и неравнодушный коллектив. Так многие скажут о сотрудниках Комитета по молодежной и семейной политике администрации Ленского района. Они организовывают различные акции и слеты, занимаются патриотическим воспитанием, пропагандируют здоровый образ жизни, поддерживают молодых мам, работают с некоммерческими организациями и волонтерами. Они и сами ведут волонтерскую деятельность, за что были удостоены медалей «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» от президента страны. 20 января в актовом зале «Сэргэ» Комитет подвел итоги 2022 года.

         В прошлом году Комитет провел более 150 мероприятий, в том числе 2 - республиканского уровня, дал более 1000 консультаций, оказал волонтерскую помощь более 2000 гражданам. Заместитель главы Ленского района Александр Черепанов на мероприятии отметил, что «комитетчики» справляются со всеми вызовами времени. Так, в 2022 году они взяли на себя огромный пласт работы, связанный с организацией пунктов гуманитарного сбора помощи для мобилизованных жителей Ленского района. Параллельно занимались своими основными направлениями работы, в том числе проводили мероприятия в рамках Года матери, объявленного в РС(Я) и Ленском районе. По итогам года за достойное воспитание детей и добросовестный труд некоторых матерей было решено наградить Почетными дипломами и денежными премиями. Среди награжденных Ирина Шох, Ольга Харченко, Галина Лернер, Лариса Рязанцева, Татьяна Игумнова, Людмила Яковлева, Елена Земляновская, Любовь Иванова, Любовь Алексеева, Людимина Шкулева.

         Замглавы Прокопий Петров говорил о неоценимом вкладе в развитие Ленского района инициативных граждан и общественных организаций. Он вручил Почетную грамоту Министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям РС(Я) председателю общественной организации «Возрождение», настоятелю Ленского храма отцу Анатолию Астафьеву. Сейчас он находится в командировке, диплом за него получил отец Дионисий. Также Православному приходу храма вручили Благодарственное письмо заместителя главы МО «Ленский район» «за активную жизненную позицию и вклад в развитие институтов гражданского общества». Прокопий Петров отметил и другие общественные организации: «Правда и справедливость», Районный совет ветеранов войны и труда, Общество инвалидов, танцевально-спортивный клуб «Румба», чамчинскую НКО «Тэтим», социально ориентированную НКО по оказанию помощи детям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию «Потенциал» и уже известную ленчанам некоммерческую организацию «ПроДобро».

         Поблагодарили на итоговом мероприятии и волонтеров. Отмечено, что сегодня действует 14 добровольческих организаций в самых разных уголках Ленского района. Также продолжает свою работу волонтерский корпус всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ, в который входит весь коллектив Комитета по молодежной и семейной политике. В 2022 году помощь оказывали самым разным категориям граждан, но основной упор был сделан на семьи мобилизованных жителей района. Третий год подряд Комитет проводит отбор самых результативных волонтеров и поощряет их денежной премией. Но на этот раз были награждены 11 волонтеров: ленчанка Дарья Пантина не вошла в десятку, а стала 11-ой - ее лично решил отметить замглавы района Прокопий Петров. Среди 10-ти лучших волонтеры из города, сел и поселков района - Идель Кинзябаев, Надежда Захарченко, Анастасия Васюткина, Евгения Черникова, Арина Ружникова, Екатерина Линдеман, Валерия Лежанина, Сергей Белогрудов, Светлана Чусова, Мехман Гейдаров.

         В заключительной части мероприятия председатель Комитета по молодежной и семейной политике Александра Сидорова выразила благодарность всем партнерам, коллегам и друзьям Комитета, которых очень много. Ежегодно 10 из них награждают почетными дипломами в различных номинациях. В спецноминации «Поколение Z» отмечен сводный юнармейский отряд «Сокол» школы №2. «Прорывом года» стал Николай Сланченко, который со своим проектом «На лайте» (бег для всех) не победил на форуме «Ленский берег 2021», но не сдался: доработал проект, отправил на грантовый конкурс Росмолодежи и выиграл! Номинацию «Надежная смена» присудили Ленскому технологическому техникуму. «Примером для молодежи» стал известный ленский волонтер Магомед Исрапилов, который также имеет медаль от президента страны. Получать награду за виновника вышла супруга, поскольку Магомед находится в командировке по волонтерским делам. Номинация «Сила в дружбе» присуждена МКУ ДО «Сэргэ». «Социально ответственным предпринимателем» признали Олега Кутимского. В номинации «Социально ответственная организация» победителями стали сразу два предприятия: филиал Ленского РНУ ООО «Транснефть-Восток» и Ленский ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск». Александра Сидорова отметила, что крупные компании с удовольствием принимают участие в различных акциях и мероприятиях, оказывают поддержку в гуманитарных сборах. Почетный диплом вручили руководителю филиал Ленского РНУ ООО «Транснефть-Восток» Александру Труш и заместителю директора Ленского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск» Алексею Шестакову, который вышел на сцену с председателем Совета молодежи компании Гульнарой Аюповой. 

         В новый год Комитет по молодежной и семейной политике входит с новыми идеями и проектами. Теперь реализовать их будет гораздо проще, ведь в 2022 году у Комитета появилось свое отдельное здание с прилегающей территорией, где можно проводить самые разные мероприятия.

Пресс-служба администрации Ленского района

GLAVNAYA IMG_6579 IMG_6584 IMG_6593 IMG_6597 IMG_6601 IMG_6602 IMG_6609 IMG_6610 IMG_6631 IMG_6637 IMG_6638 IMG_6643 IMG_6645 IMG_6648 IMG_6651 IMG_6654 IMG_6658 IMG_6662 IMG_6666 IMG_6681 IMG_6685 IMG_6690 IMG_6700 IMG_6706 IMG_6716 IMG_6719 IMG_6723 IMG_6727 IMG_6736 IMG_6743 IMG_6747 IMG_6758

  

Поделиться в социальных сетях:

  • Контакты
  • На карте

Адрес: Республика Саха (Якутия), г. Ленск, ул. Ленина, д. 65

Телефон: 8 (41137) 3-00-12

Электронная почта: admin@lenskrayon.ru

Top